О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Теперь ГИБДД не будет выдавать разрешения на переоборудование машин – даже если вы захотите установить ксеноновые фары или переоборудовать автомобиль для учебы будущих водителей или есть потребность в дополнительных педалях. Приказ 1123, уже вступивший в силу, отменяет предыдущие приказы МВД.

Этот приказ затронет интересы большого числа людей: инвалидов, которым нужно переоборудование машины на ручное управление, того, кто устанавливает ксенон, автошколы с их обязательным оборудованием учебных машин дополнительными зеркалами и педалями. До вступления в силу нового приказа МВД – разрешение на переоборудование можно было получить в ГИБДД, а теперь эта функция пока не за кем не закреплена.

Например, кто-то приобрел несколько машин для автошколы и для оснащения их дополнительными педалями, зеркалами или другими приборами обратился в ГИБДД за разрешением, но теперь ГАИ не могут дать подобное разрешение.
Можно предположить, что основной причиной возникновения такого приказа является сокращение затратных функций МВД. А ГИБДД, в свою очередь, снимает с себя функцию проверки технических норм автомобиля. Соответствующее заключения (соответствие техническим нормам автомобиля) должны выдаваться компетентными организациями, а ГИБДД оставляет за собой только функцию контроля – сверка выгравированных номеров на деталях машины с номерами на бумаге.

Теперь, после вступления в действие этого приказа, автошкола, обратившаяся за разрешениями в ГИБДД, должна пройти весь цикл допуска на рынок по регламенту как для единичных автотранспортных средств, через коммерческие организации. А именно, соответствующие коммерческие структуры должны дать необходимый допуск автошколе.

Только в марте выйдет новый регламент, а на днях должно появиться разъяснение ГУ ОБДД МВД РФ о том, как действовать в той или другой ситуации.

Многие автошколы уже пострадали от неопределенности действия этого акта, и многое зависит от того, как быстро будет принят соответствующий регламент.

ГИБДД предоставляет самый большой перечень госуслуг и во многих регионах может не оказаться коммерческих структур, способных проверить автомобиль на соответствие техническим требованиям и безопасности.

Источник
Новый приказ МВД запрещает переоборудовать автомобили

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Если я правильно по понимаю, будет как с техосмотром. То есть проще

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика