О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Компания Delphi Automotive собрала группу школьников и студентов, которые присоединились к профессиональным инженерам и экспертам, чтобы повысить безопасность современных автомобилей. Результатом этого стал построенный школьником прибор, который позволяет легко взламывать автомобили!


«Этот парень был 14 лет, но выглядел только на 10», — сказал Эндрю Браун-младший, вице-президент Delphi Automotive. Получив некоторые советы от экспертов, школьник отправился в магазин радиотоваров, потратил $15 на запчасти и за ночь построил собственную печатную плату, а на следующее утро... взломал машину.

Как отмечает «Автоцентр», стеклоочистители включались и выключались, двери блокировались, даже фары автомобиля мигали в такт с песнями на iPhone. Хотя имя взломщика и марка пострадавшего автомобиля не разглашаются, представители компании Delphi раскрыли некоторые детали эксперимента.

Инженеры подчеркивают, что школьник не смог повлиять на рулевую и тормозную системы. Но инцидент подчеркнул, насколько уязвимы новые автомобили. Правда, сегодня только два европейских бренда заинтересовались исследованиями Delphi Automotive и начали совершенствовать защиту машин от кибератак.https://auto.mail.ru/article/54115-14-l ... e_mashiny/

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
у меня племянник на ДВ с друзьями японские машины угоняли покататься, вскрывая двери обыкновенной линейкой... правда это было лет 20 назад...

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика