Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 18:02

Около супермаркета "Магнит", который находится у бывшего Ипподрома, вчера вечером 17 февраля произошло нападение на дрифтующего на своей ВАЗ 2107 на стоянке молодого водителя.
По его словам, во время катания к нему подошли из ближайших домов два человека средних лет. Один был вооружен травматическим пистолетом, у другого был в руках кусок льда. Пистолет был наведен сразу на водителя, он отъехал, но после продолжения угроз, уехал, услышав хлопок. Позже он обнаружил на двери автомобиля след от пули.
В полицию водитель не обратился, так как не видит смысла. По его словам, он понимает, что людям не нравится его занятие, но в то же время, ПДД он не нарушал.
Занятия дрифтом достаточно популярны в Самаре, в основном среди молодых водителей, иногда даже организуются соревнования по этому виду вождения, например на Чкаловских озерах зимой. Но любители дрифта часто сетуют на то, что площадок для тренировок в Самаре нет, и только это вынуждает их тренироваться в немногих, физически подходящих для этого местах города, в основном это парковки больших торговых центров, которые вечером пустуют. Многим живущим рядом, да и просто проходящим мимо людям, это не нравится, и некоторые, включая нападавших, пытаются "насолить" разными способами, например разбрасывая острые предметы на площадке, на которые напоролись уже более полсотни машин.

Источник progorodsamara.ru
Вложения
anypics.ru-28113.jpg
Последний раз редактировалось АВТОр 18 фев 2015, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 18:02

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 18:18

Ваз 2017 это семёрка? Или я ошибаюсь? Ну а так то большая стоянка не предмет для тренировок дрифтинга!

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 18:20

Porscheeвец писал(а):Ваз 2017 это семёрка? Или я ошибаюсь?


Была опечатка, спасибо, теперь исправлено.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 20:11

вперед дрифтить на амбар, там вас, утырков никто не тронет...да можно и на Чкаловские, весна скоро...
Последний раз редактировалось 11101984 18 фев 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 20:12

Самое смешное что эти водятлы мнят себя спортсменами а на самом деле они даже нормально ездить не могут.

18 фев 2015, 20:52

Вот теперь и в Самаре директора Магнита посадят...

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 22:16

Вот о чем это все говорит? Человека предупредили ( он кстати и сам понимает что всех задолбал со дрифтом своим ), но он упорно продолжал херней заниматься. Итог: стреляная дверь ( могли быть проколотые колеса и пробитая голова). Это из серии: я паркуюсь как мудак, но по другому парковаться не хочу, ибо перестану быть мудаком. Мне думается парню надо башку подлечить серьезно ( пока есть что лечить).

А вот те двое что подошли к нему- молодцы. Кидайте в меня помидоры, но я их уважаю. :Bravo:

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 22:23

Журналист-автор статьи-либо сам дрифтовал-либо придумал статейку в пользу создания площадок и тренировочных баз-либо пропиаренная кем то ещё-не кто там в не кого не стрелял-потому что не было этого инцидента у магнита в природе вообще ибо статейка написана в стиле русской народной сказки.

18 фев 2015, 22:41

Да понятно кто писал
Это же прогород. Поржал и вытерся .

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 22:47

Классиковод писал(а):Журналист-автор статьи-либо сам дрифтовал-либо придумал статейку в пользу создания площадок и тренировочных баз-либо пропиаренная кем то ещё-не кто там в не кого не стрелял-потому что не было этого инцидента у магнита в природе вообще ибо статейка написана в стиле русской народной сказки.

Пунктуация? Не, не слышал.....
Перечитал 2 раза - смысл до конца так и не понял... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):Вот теперь и в Самаре директора Магнита посадят...

А при чём здесь он? Если подошли "подошли из ближайших домов два человека средних лет."? :o

Добавлено спустя 58 секунд:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Самое смешное что эти водятлы мнят себя спортсменами а на самом деле они даже нормально ездить не могут.

Я даже знаю одного. С этого форума! :D

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

18 фев 2015, 23:28

Костыль писал(а):[
Пунктуация? Не, не слышал.....
Перечитал 2 раза - смысл до конца так и не понял... :oops:

Ты такой занудный от старости чтоль?
Иди молодуху найди в кой то веке, и она те мозги прочистит если они ещё остались ,а то небось скоростя сам с собой переключаешь :lol:

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 08:34

у меня тоже руки чесались подойти с чем-нибудь, когда ребята около Фрегата гоняли :crazy:

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 09:14

АВТОр писал(а): Позже он обнаружил на двери автомобиля след от пули.


Жалко что не в голову.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 09:55

Я дрифтую только на дорогах, особенно когда свежий снег выпадет, но не по своей воле, просто на семерке без дрифта поворачивать зимой по скользкой дороге можно либо с небольшим заносом, либо черепашьим шагом.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 18:45

чуть ли не уголовщиной попахивает

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 18:51

Многоуважаемые форумчане, а вот вы все гоните на парня, а ведь то чем он занимается не так уж и плохо, ведь в экстремальной ситуации на дороге, если вдруг нужно будет укротить машину он справится, а вот вы все вряд ли, т.к. скорее всего даже понятия не имеете как себя автомобиль ведет в заносе!!!! площадок для тренировки навыков нет, на сок пилот ехать 60 км на фиг не надо, далеко. В черте города автодромов просто нет таких. В инете куча видео, на которых на заснеженной трассе автомобиль начинает рыскать и поймать его в начальной стадии не составит никакого труда, но т.к. человек тупо не знает что делать, в лучшем случае он улетает в кювет, в худшем его и его машину разматывает по всей дороге проезжающая навстречу фура. На клинической около аквариума в сторону чернореченской сколько раз видел (еще до ремонта) морда съехала с рельсов, заднее колесо зацепилось и всё: все остановились, телега раскорячилась, движение встало. таких примеров куча!!!!!

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 19:00

Евгений163, ну да давайте теперь на всех площадках крутить будем, для этого есть курсы, учёба, для себя можешь приехать на пожарное озеро и крутить до помутнения в глазах, летом тоже можно площадку найти где ни кто не помешает и которая не предназначена под стоянку или прогуливания жителей. Летом вот к стати добивают байкеры на пересечении ленинградской/куйбышева - вот что собраться больше не где?!

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 20:18

Какие курсы? какая учеба? В автошколах выпускает черти кого!!! они поворачивают налево под знак "движение прямо"!!! кого они там и чему могут научить? курсы экстремального вождения по 10000 тыров за 3 занятия?! у нас единицы людей которые могут себе это позволить. Парковка там огромная, и насколько я знаю весь дрифтинг происходит в углу, где никто не ходит и не ездит. Да и потом это не зона для прогулки. Сейчас зима-визга покрышек и рёва моторов нет. Летом другое дело визг покрышек слышен за 5 кварталов. Сейчас считаю эти претензии необоснованными!! Байкеры это отдельная история, собраться им действительно можно где угодно

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 20:44

Евгений163, Женя ,те кто занимается дрифтом точно так же в экстремальной ситуации ни чего не смогут сделать так как не готовы к этому потому что она неожиданно появляется ,да и скорости на трассе во много раз выше чем на парковке . Да и понты это тухлые а не умение управлять автомобилем в экстремальных ситуациях.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 21:06

Я так не думаю, т.к. у него есть навык, движения доведены до автоматизма. У меня был случай один: я ехал в новосемейкино, время шесть утра всю ночь шёл снег, на дороге каша. В одном из закрытых поворотов на встречной полосе появился дастер, моя девятка руля не слушалась (недостаточная поворачиваемость)я вправо а она прямо, ну так вот если бы я в свое время не дрифтил на ашане, я бы вошёл в дастер по самое не балуй, машины были бы под списание, но сработали инстинкты, я отправил машину в управляемый занос, прошёл поворот. Ситуация была абсолютно неожиданной и спонтанной, так что я считаю что навыки управления автомобилем в управляемом заносе должны быть у каждого водителя!!!!! А так как у нас нет абсолютно никаких условий для этого, приходиться заниматься этим где попало. Вообще нужно в курс обучения вождению этот элемент включить, а тех у кого есть права заставить пересдавать, и чтобы купить нельзя было экзамен! На дорогу выезжать страшно вокруг стадо баранов, которые не чуют габариты машины, не знают правила, лезут в наглую и считают себя правыми,когда им делаешь замечания!!!!

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 21:52

AlexK писал(а):Я дрифтую только на дорогах, особенно когда свежий снег выпадет, но не по своей воле, просто на семерке без дрифта поворачивать зимой по скользкой дороге можно либо с небольшим заносом, либо черепашьим шагом.


:ROFL:
Как так а? почему я свободно вхожу в повороты,а ты не можешь?
Ты газаом то *играй* с дури не жми-чтоб не заносило и педаль отпускай иногда.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
ЭЛЕКТРОШОК писал(а):Евгений163, Женя ,те кто занимается дрифтом точно так же в экстремальной ситуации ни чего не смогут сделать так как не готовы к этому потому что она неожиданно появляется ,да и скорости на трассе во много раз выше чем на парковке . Да и понты это тухлые а не умение управлять автомобилем в экстремальных ситуациях.

Я не занимаюсь дрифтом-это детсад для меня,но в экстрим ситуациях был и был на трассе,свободно выходил из заноса,но эт от человека зависит конешно,просто одним дано ездить,другим нет и хоть что делай и хоть где учись-это не поможет.
Либо дано-либо нет.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Евгений163 писал(а):Я так не думаю, т.к. у него есть навык, движения доведены до автоматизма. У меня был случай один: я ехал в новосемейкино, время шесть утра всю ночь шёл снег, на дороге каша. В одном из закрытых поворотов на встречной полосе появился дастер, моя девятка руля не слушалась (недостаточная поворачиваемость)я вправо а она прямо, ну так вот если бы я в свое время не дрифтил на ашане, я бы вошёл в дастер по самое не балуй, машины были бы под списание, но сработали инстинкты, я отправил машину в управляемый занос, прошёл поворот. Ситуация была абсолютно неожиданной и спонтанной, так что я считаю что навыки управления автомобилем в управляемом заносе должны быть у каждого водителя!!!!! А так как у нас нет абсолютно никаких условий для этого, приходиться заниматься этим где попало. Вообще нужно в курс обучения вождению этот элемент включить, а тех у кого есть права заставить пересдавать, и чтобы купить нельзя было экзамен! На дорогу выезжать страшно вокруг стадо баранов, которые не чуют габариты машины, не знают правила, лезут в наглую и считают себя правыми,когда им делаешь замечания!!!!


Не когда не видел дрифтующий предний привод,но да ладно,а вот курсы вождения зимой-да согласен-должны быть в обучение в автошколах,щас на дорогах кошмар полный-габариты-да не чуствуют 90%-а как их почуешь если панель на носу висит,от которой многие кайфуют-пластик :lol: ,кожа :lol:каждое утро наверно по ней щеками трутся :lol: и не черта не видно и стойки как брёвна стоят-как такие сараи можно покупать я просто не понимаю.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

19 фев 2015, 22:44

Евгений163 писал(а):...на сок пилот ехать 60 км на фиг не надо, далеко. В черте города автодромов просто нет таких...

Это разве проблема владельца площадки?

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

20 фев 2015, 08:29

Классиковод писал(а):Как так а? почему я свободно вхожу в повороты,а ты не можешь?
Ты газаом то *играй* с дури не жми-чтоб не заносило и педаль отпускай иногда.


А я все ждал вашего комментария подобного рода, только поэтому и написал.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

20 фев 2015, 08:29

Евгений, сочувствую Вам и всем любителям дрифта, что нет возможности для самореализации в нашем городе.
НО: например предположим я фанат стрельбы. Купил пневматику и пошел во двор ( на детскую площадку), встал в сторонке и шмаляю по мишени. И оправданий у меня куча- что тир далеко на кр.глинке и дорогой он, и навык я полезный получаю ( вдруг война, а я стрелять умею хорошо), да и еще штук 5 отговорок легко наберем сейчас. Короче мегаположительный персонаж :angel:
Теперь представь что какой-то недоносок под твоими окнами целыми днями будет хлопать из пневматики, и с ребенком маленьким ты на детскую площадку не выйдешь, потому, что там человек с оружием, которое может выстрелить и мимо мишени. :evil:
Отсутствие уважения к окружающим людям, не желание слышать других людей и помещение своих сиюминутных потребностей во главу угла и приводит к таким конфликтам\последствиям.

Re: В Самаре стреляли в дрифтера у "Магнита"

20 фев 2015, 10:59

вы путаете детскую площадку и парковку, стрельбу и вождение авто, учитывая тот факт, что на машине мы ездим каждый день вероятность возникновения ситуации непредвиденной на дороге в десятки тысяч раз больше, чем возникновение войны, так что это просто бред!!!! И найти безлюдное место где пострелять можно без проблем абсолютно в любом районе города, а вот площадки где подрифтить нет. Вы извините меня, сравниваете хрен с трамвайной ручкой
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика