Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В СМИ появилась информация о разработке инженерами Apple электромобиля

14 фев 2015, 16:31

Сразу два независимых журнала Financial Times и Wall Street Journal напечатали информацию о том, что в корпорации Apple ведутся разработки собственного электромобиля. Пока секретный проект носит название Titan. Инженеры Apple работают в Калифорнии над созданием электромобиля – минивена.

Для создания своего электромобиля вице-президент компании Джонатан Айв и ведущий дизайнер регулярно проводят встречи с представителями автомобильных компаний – с целью переманить их на работу в Apple. Как стало известно, проект возглавляет дизайнер Стив Задески. Он раньше работал в Ford, а в компании Apple принимал участие в создании таких супер-мощных продуктов, как iPod и iPhone. Проект Titan стартовал год назад и для его реализации Стиву Задески разрешили набрать в команду примерно 1000 человек.

Тем временем в компании Apple никак не комментируют появившуюся в СМИ новость.

Весной 2014 года появилась информация, что Google запускает проект по производству собственных беспилотных автомобилей. Компания Apple сейчас является самой дорогой компанией в мире по своей рыночной капитализации. Ее стоимость в феврале 2015 составила больше 710 миллиардов долларов.

Источник
Вложения
электромобиль.jpg

В СМИ появилась информация о разработке инженерами Apple электромобиля

14 фев 2015, 16:31

Re: В СМИ появилась информация о разработке инженерами Apple электромобиля

16 фев 2015, 11:07

ППЦ. Теперь и самсунг начнет разработки электромобиля на "андроиде" :D
Ответить
Яндекс.Метрика