Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Срочный ямочный ремонт горячим асфальтом начнется в Самаре уже на следующей неделе

13 фев 2015, 19:34

Уже на следующей неделе муниципальное предприятие «Благоустройство» приступит к работе по аварийно-ямочному ремонту дорог горячим асфальтом.

Глава Администрации г.о. Самара Олег Фурсов поручил проработать вопрос о досрочном запуске производственных мощностей профильного завода ОАО «Самарадорстрой». Планируются на следующей неделе поставки по 60-70 тонн литой асфальтобетонной смеси в смену для работы городских коммунальных служб.

Шесть установок будут задействованы для доставки горячей смеси с завода к месту работ. В первую очередь будут проводиться работы на улицах со значительными разрушениями дорожного полотна. Речь идет об участках городских дорог, по которым больше всего нареканий от надзорных и контрольных органов, а так же жалоб от автомобилистов. Аварийно-ямочные работы в первую очередь начнутся на улицах Белорусской и Советской Армии, на Волжском проспекте, Ракитовском шоссе, 116 путепроводе, 139 путепроводе на улице Земеца. Возможна корректировка графика работ в случае необходимости.

Экстренный ямочный ремонт это мера временная и вынужденная, направленная на обеспечение безопасности дорожного движения до начала текущего или капитального ремонта автомобильных дорог.
Напомним, что использование горячей асфальтобетонной смеси, полностью соответствующей ГОСТу, позволяет производить ремонт дорог в холодное время года при температуре до минус 15 градусов. Тепловой режим рабочей смеси поддерживается специальными установками, которые нагревают ее до 230 градусов. Все ремонтные работы будут проводиться в Самаре в ночное время суток.

Источник
Вложения
ямочный ремонт.jpg

Срочный ямочный ремонт горячим асфальтом начнется в Самаре уже на следующей неделе

13 фев 2015, 19:34

Re: Срочный ямочный ремонт горячим асфальтом начнется в Самаре уже на следующей

18 фев 2015, 17:18

Может уже пора начать?! Или будут снова баррикады из пробитых колёс у администрации собирать!
Ответить
Яндекс.Метрика