О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

По сообщению аналитическое агентство «Автостат» - российский автомобильный рынок в 2014 году был на третьем месте в Европе, а в январе занял только пятое место в европейском рейтинге.

На первом месте Германия по продаже новых легковых машин в прошлом месяце, здесь реализовано 211 337 автомобилей. Второе место занимает Великобритания, где продано 164 856 машин. Можно отметить, что здесь лидером рынка стали корпоративные продажи с ростом на 18,1%. Третье место у Франции с объемом продаж в 132 856 машин. И немного отстает Италия – продано 131 382 автомобиля.

По динамике роста всех опередила Испания с показателем плюс 27,5%, но общий результат не высок – 68 118 автомобилей. Это самый высокий показатель роста за январь за последние 20 лет и самый высокий объем реализации с 2010 года.

Объем продаж новых автомобилей в январе в России составил 110 000 штук, без учета легковых коммерческих автомобилей. И это позволило России занять только пятое место в европейском рейтинге.

В прошедшем году автомобильный рынок России был третьим в Европе после Германии и Великобритании. Однако в настоящее время в нашей стране наблюдается стремительное падение продаж новых автомобилей и по итогам года Россия вполне может опуститься ниже пятого места. И это подтверждают прогнозы, сделанные на пресс-конференции PricewaterhouseCoopers, что автомобильный рынок России может упасть на 25-35%.

Источник
В европейском рейтинге Российский авторынок опустился с третьего на пятое место

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика