Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Вслед за рынком новых машин происходит падение продаж на рынке подержанных автомобилей

12 фев 2015, 18:12

В январе продажа подержанных автомобилей снизилось на 9,3%. В прошедшем месяце на вторичном рынке 331,5 тысяч машин были перепроданы. Из-за нестабильности экономики и роста неопределенности на автомобильном рынке вслед за резким увеличением цен и ставок по автокредитам, владельцы автомобилей не торопятся менять старые автомобили на новые. Хотя в прошедшем месяце перепродажа на вторичном рынке премиальных марок выросла.

Падение вторичного рынка произошло вслед за уменьшением сделок по новым автомобилям, продажи которых в январе рухнули на 24,4%. Агентство «Автостат» сообщает, что самый большой объем снижения продаж подержанных автомобилей пришелся на марку Lada – снижение продаж в январе на 15,9%. Значительная часть сделок пришлась на модели 2114, 2107, 2110, 4×4, 2109, 2112, 2115. В январе среди машин иномарок в лидерах Toyota – падение продаж на вторичном рынке японских автомобилей на 11,7%, что составило 39,7 тысяч штук. В пятерке марок машин, снизивших продажи подержанных машин также Nissan, Chevrolet и Ford.

В прошедшем месяце наблюдалась отрицательная динамика продаж подержанных автомобилей почти по всем брендам и только у марок Mercedes, BMW, Lexus, Land Rover, Infiniti, SsangYong, Great Wall, Lifan, Porsche и Jeep выросло число сделок на вторичном рынке.

Большим спросом на вторичном рынке пользовались Ford Focus и Toyota Corolla и три модели Волжского автозавода - 2114, 2107, 2110. Эксперты рынка подержанных машин сообщают, что на начало января наблюдалось ослабление спроса на автомобили с пробегом, так как с одной стороны было совершено много покупок подержанных машин до нового года, а с другой стороны – выросла на 20-30% их стоимость. Однако уже во второй половине января спрос начал увеличиваться и продолжается сейчас. И еще, отмечают эксперты, внимание покупателей переключено на качественные подержанные автомобили.

Источник
Вложения
перепродажа подержанных авто.jpg

Вслед за рынком новых машин происходит падение продаж на рынке подержанных автомобилей

12 фев 2015, 18:12

Ответить
Яндекс.Метрика