О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В январе продажа подержанных автомобилей снизилось на 9,3%. В прошедшем месяце на вторичном рынке 331,5 тысяч машин были перепроданы. Из-за нестабильности экономики и роста неопределенности на автомобильном рынке вслед за резким увеличением цен и ставок по автокредитам, владельцы автомобилей не торопятся менять старые автомобили на новые. Хотя в прошедшем месяце перепродажа на вторичном рынке премиальных марок выросла.

Падение вторичного рынка произошло вслед за уменьшением сделок по новым автомобилям, продажи которых в январе рухнули на 24,4%. Агентство «Автостат» сообщает, что самый большой объем снижения продаж подержанных автомобилей пришелся на марку Lada – снижение продаж в январе на 15,9%. Значительная часть сделок пришлась на модели 2114, 2107, 2110, 4×4, 2109, 2112, 2115. В январе среди машин иномарок в лидерах Toyota – падение продаж на вторичном рынке японских автомобилей на 11,7%, что составило 39,7 тысяч штук. В пятерке марок машин, снизивших продажи подержанных машин также Nissan, Chevrolet и Ford.

В прошедшем месяце наблюдалась отрицательная динамика продаж подержанных автомобилей почти по всем брендам и только у марок Mercedes, BMW, Lexus, Land Rover, Infiniti, SsangYong, Great Wall, Lifan, Porsche и Jeep выросло число сделок на вторичном рынке.

Большим спросом на вторичном рынке пользовались Ford Focus и Toyota Corolla и три модели Волжского автозавода - 2114, 2107, 2110. Эксперты рынка подержанных машин сообщают, что на начало января наблюдалось ослабление спроса на автомобили с пробегом, так как с одной стороны было совершено много покупок подержанных машин до нового года, а с другой стороны – выросла на 20-30% их стоимость. Однако уже во второй половине января спрос начал увеличиваться и продолжается сейчас. И еще, отмечают эксперты, внимание покупателей переключено на качественные подержанные автомобили.

Источник
Вслед за рынком новых машин происходит падение продаж на рынке подержанных автомобилей

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика