О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Как недавно стало известно, производством автомобилей для правительства нашей страны могут заняться сразу на нескольких предприятиях. Такая информация появилась со слов высокопоставленного чиновника. Среди претендентов рассматриваются такие компании, как ГАЗ, КамАЗ и Sollers. Но окончательное решение еще не сделано. Скорее всего, главными претендентами являются КамАЗ и ГАЗ. Компания Sollers вероятно рассматривается как претендент на производство внедорожников. Именно в этой нише у компании наибольший опыт.

До этого момента главным претендентом был производитель ЗиЛ, т.к. об этом в октябре 2014 года заявлял вице-премьер Аркадий Дворкович. Но после этого никаких практических шагов не совершалось.

О старте проекта было официально объявлено еще в 2012 году. Тогда среди претендентов объявлялись ЗиЛ, ГАЗ, Маруся Моторс и Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт. Последний стал победителем, но потом к реализации проекта присоединилась Маруся Моторс.
Проект амбициозный и его коммерческая составляющая очень важна.

Сейчас уже известно о создании макета президентского лимузина и начинается отбор участников. По планам первый лимузин будет запущен в 2017 году, а его массовое производство начнется в 2019 году. Если снимки макетов машин для правительства уже засветились в интернете, макет лимузина для президента еще держится в секрете.

Как заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, имеются интересные разработки, которые внушают определенный оптимизм. По планам правительства автомобиль, разработанный в рамках проекта, смогут купить и простые граждане. Именно поэтому проект задуман с таким размахом и серьезностью.

Источник
Производством автомобилей проекта "Кортеж" может заняться сразу несколько российских заводов

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика