Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

АВТОВАЗ пересаживает самарских чиновников на Lada

11 фев 2015, 18:02

Администрация Самары получила от АВТОВАЗа автомобили Lada Largus в комплектации VIP для эксплуатационных испытаний. Чиновникам предоставлена возможность безвозмездного пользования автомобилем до июля 2015 года. Еще раньше на таком автомобиле ездил президент автозавода Бу Андерссон. В последствии он передал свой автомобиль в городскую мэрию Самары.

К продукции Волжского автозавода проявили интерес власти Удмуртии. Они тоже намерены в будущем пересадить глав муниципальных районов на автомобили Lada Vesta.

Автомобиль Largus VIP использует для служебных поездок глава администрации Самары, который просил президента АВТОВАЗа о предоставлении автомобиля – сообщил представитель мэрии Самары. Сотрудники автозавода получают регулярно информацию о ходе испытаний машины в мэрии и будут использовать эти данные в доработке модели.

По мере необходимости, администрация города намерена пополнять свой транспортный парк отечественными автомобилями – сообщил сотрудник мэрии Самары.

Еще в 2014 году президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заменил корпоративный парк иномарок на автомобили спецверсии Lada Largus и пересадил всех топ-менеджеров на эти машины. Комплектация VIP автомобиля Lada Largus имеет 2-литровый двигатель мощностью 135 л.с. и салон, где установлены два кресла вместо заднего дивана. В перспективе данная версия автомобиля будет в продаже по цене от 650 тыс. рублей.

Модель Largus начала собираться на АВТОВАЗе весной 2012 года. Машина создана на базе Dacia Logan MCV 2006 года. Линия по производству Largus рассчитана на выпуск 70 тыс. автомобилей под маркой Lada, 70 тыс. Nissan и 140 тыс. Renault.

Источник
Вложения
чиновников пересадили на машины автоваза.jpg

АВТОВАЗ пересаживает самарских чиновников на Lada

11 фев 2015, 18:02

Ответить
Яндекс.Метрика