О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В 2014 году число пострадавших в авариях на федеральных трассах по причине плохих дорог уменьшилось на 20%. Это сообщение было озвучено на межведомственном совещании с представителями МВД и Госдумы заместителем руководителя Росавтодора Игорем Астаховым.

По сравнению с 2013 годом общее количество ДТП из-за плохих дорог в прошедшем году стало меньше на 450 аварий. Снижению способствовало выявление и ликвидация специалистами Росавтодора более трех тысяч участков с высокой концентрацией автоаварий.

Наряду с этим, в прошедшем году на 1200 дорожных объектах были приняты дополнительные меры безопасности. Эти мероприятия, по прогнозам дорожников, должны сократить количество ДТП в 2015 году еще на 10-15%.

Таким образом, реализуются федеральные целевые программы - «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» и «Развитие транспортной системы России в 2010–2020 годы».
В 2014 году практическое воплощение этих программ выглядит следующим образом: на дорогах, проходящих через населенные пункты, были построены Росавтодором пешеходные переходы в количестве почти 11 тысяч, в том числе 161 надземный и 62 подземных, а до 2020 года запланировано строительство 384 разноуровневых перехода, которые разделят пешеходные и автомобильные потоки.
На пешеходных переходах и автобусных остановках заработало 329 устройств автономного освещения, что позволило снизить на 10% в прошедшем году число ДТП с участием пешеходов по сравнению с 2013 годом.

Было установлено более 70 километров нового осевого ограждения дорог с целью предотвращения выезда машин на полосу встречного движения. Дорожная инфраструктура дополнилась 176 светофорными объектами и 4 тыс. дорожных знаков.

Улучшилась ситуация с безопасностью дорожного движения в Республике Тыва, Калининградской и Московской и областях - на 25%, Кемеровской и Белгородской областях - на 20%, в Хабаровском крае - на 17%, Брянской и Липецкой областях - на 12%, в Югре, Марий Эл и Удмуртии - на 11%, Калужской области и Бурятии - на 10%.

Однако, как отмечает ведомство, поскольку в РФ высок темп роста числа автомобилей, мероприятия по повышению безопасности на дорогах следует вести постоянно. За период с 2000 по 2011 год число машин выросло с 25,4 млн. до 42,9 млн., а в 2015 году прогноз увеличения количества автомобилей до 53 млн. единиц.

В ближайшее время будет внедрена новая система учета аварий, при которой будут фиксироваться спутниковые координаты ДТП и работа сотрудников МЧС и скорой помощи. Все это позволяет оперативно выявлять проблемные участки с авариями.

Источник
На федеральных трассах пострадавших стало меньше на 20%

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Writer писал(а):
Таким образом, реализуются федеральные целевые программы - «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» и «Развитие транспортной системы России в 2010–2020 годы».


Особенно летом безопасность на высшем уровне-когда везде хаотичный ремонт-знаки показывают ремонт 5 км-на самом деле он идёт огрызками до 60-80,то ремонт,то старый асфальт с переходами -разок улетел в полёт с хрен пойми какой высоты.
Чё пишут,за что отчитываються,какие повышения безопасности??? :D
если ток в самаре на 23-24 км забор поставили в городе-аналог как на трассе :D и сплошные нарисовали-теперь чтоб на Березовую аллею либо Красный пахарь повернуть надо через икею ехать,а пешеходам вообще по дороге идти-везде заборы стоят :D
Каждый должен быть внимателен теперь на 1000% как мышь в лесу -мож поэтому по какой то там не веданной не кому статистике что там у них снизилось :D
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Классиковод, это тоже считается мерами повышения безопасности :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика