О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

На многих предприятиях автомобильной промышленности начались массовые сокращения сотрудников и приостановка производства, а оставшиеся работники отправляются в принудительные отпуска. Столь непопулярные меры объясняются падением продаж выпускаемой продукции.

По данным «Независимой газеты» продажи новых машин в России в январе текущего года сократились на 24%. По мнению экспертов аудиторской компании PricewaterhouseCoopers ситуация в ближайшие месяцы ухудшится – падение продаж автомобилей в России может увеличиться от 25% до 35%.

Так, руководство калужского завода "ПСМА Рус", выпускающего автомобили Peugeot, Citroen и Mitsubishi, объявило сотрудникам предприятия о принудительном корпоративном отпуске с 23 февраля по 8 марта.

А на автопредприятии в Калуге, выпускающем автомобили Volvo , сообщено о временной приостановке производства грузовиков и сокращении около 30% персонала.

Концерн General Motors сообщил о приостановке производства в Ленинградской области в январе 2015 года, а еще осенью 2014 года на этом предприятии были крупные сокращения сотрудников.
Эксперты PricewaterhouseCoopers помимо сокращения персонала и остановки производства прогнозируют уход ряда автомобильных брендов из России.

Автопроизводители с малым объемом продаж на российском рынке в первую очередь попадают в зону риска, а вместе с ними и дилеры этих брендов – следует из материалов аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

При таких условиях автопроизводители России смогут увеличить свою долю в автомобильном рынке, но достигнуть максимального уровня продаж, который был в 2012 году без участия государства, невозможно. Для увеличения продаж должны действовать программы льготного кредитования, необходимо снижение транспортного налога, предоставление возможности использования материнского капитала для покупки автомобилей, увеличение числа государственных закупок автомобилей, производимых в России.

Источник
Автопром сокращает сотрудников

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Не думал, что Митсубиси у нас в России собирают. И по ценнику это незаметно :sorry:
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

r7348, у нас теперь собирают практически все (кроме китайских)... и мерседесам колеса прикручивают тоже в России :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Из японских марок не думаю, что Хонду (100%), Субару и Сузуки у нас в России собирают.

Из китаез марку Черри точно у нас собирают вроде бы на Кавказе и по-моему не только сборкой дело ограничивается. Раньше по китайцам еще завод Тагаз был.

Митсубиси с пежо и ситроеном в альянсе. Только чего в них общего, хз. Кроме как к лансеру не подходил :crazy: Хотя Французы кроссоверы стали продавать, может быть плафторму с аутлендера или асх взяли. :%)
----------------------------------------------
По теме, 30% от немалой общей численности - внушительное число. В Калуге будет непросто.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика