О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» проведя анализ угонов транспортных средств в России и сравнив эти данные с парком автомобилей, составило рейтинг автомобильных брендов, пользующихся популярностью у угонщиков.

Статистика абсолютных цифр на первое место по популярности у угонщиков ставит с большим отрывом автомобили LADA - 13 294 шт. На практике каждая третья машина, угнанная в прошлом году – это LADA. Это объясняется еще и самым большим парком, более 14 млн.штук, вазовских автомобилей. Но, если брать во внимание относительные цифры, то LADA имеет средний рейтинг по показателям в России – один угнанный автомобиль на тысячу автомобилей, находящихся на учете.

В десятку автомобильных брендов по количеству угонов входят: Toyota - 5 302 шт., Mazda - 1 623 шт., Nissan - 1 570 шт., Ford - 1 532 шт., Mitsubishi - 1 323 шт., Hyundai - 1 290 шт., Renault - 1 212 шт., Kia - 1 176 шт., BMW - 1 040 шт.

Несколько иную картину дают относительные показатели угонов – на 1000 машин. Возглавляет хит-парад угнанных машин – Infiniti – на каждую тысячу 8 угнанных автомобилей. Второе место занимает Land Rover, а третье Jaguar. В десятку по относительному показателю входят такие бренды, как Porsche, Acura, Lexus, Mazda, BMW, Cadillac, Mercedes-Benz.

Наибольшей популярностью в криминальном мире, по мнению аналитиков агентства «АВТОСТАТ», пользуются все бренды премиум класса кроме Volvo. И по статистике в 2014 году угнали: один Rolls Royce, два Maserati и 9 автомобилей Bentleу.

Следует заметить, что китайские автомобили не пользуются спросом у угонщиков. По относительным показателям китайские машины угоняют в 2-3 раза реже по среднему парку и в 5-10 раз реже по парку премиальных брендов.

Наибольшей популярностью у угонщиков пользуются автомобили с пробегом до 3-х лет и это более трети от всех угонов.

Источник
10 самых угоняемых автомобильных брендов

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика