О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В России в 2014 году было продано новых автомобилей на 10 % меньше, чем 2013 году. Прогнозы падения авторынка на 2015 год, сделанные компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) - по оптимистическому сценарию на 25%, а по пессимистическому на все 35%.

В начале 2014 года компания PricewaterhouseCoopers (PwC) давала прогноз падения рынка на 12% - и почти не ошиблась – фактическое падение – 10%. В долларовом выражении рынок сократился на 16%, а в рублевом вырос на 2%. В 2014 году было продано новых автомобилей 2 млн. 340 тысяч. Продажа отечественных брендов упала на 15% для иномарок, произведенных в России, и на 20% снизились продажи новых импортных автомобилей.

Сергей Литвиненко - директор практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли – прогнозирует падение автопродаж в текущем году на 35% как базовый или пессимистический прогноз или 25% - при благоприятной экономической ситуации. Такая разница в цифрах объясняется неопределенностью целого ряда факторов, оказывающих значительное влияние на автомобильный рынок таких как общая политическая ситуация, курс рубля к другим валютам, цена на нефть, государственная поддержка и ситуация с автокредитованием. Если говорить о господдержке, то правительство уже выделено 10 млрд. рублей на программу утилизации автомобилей, но этих денег хватит лишь на несколько месяцев и еще надо учитывать существенный факт – программа утилизации в 2015 году в основном ориентирована на поддержку коммерческого автотранспорта.

Но, не смотря на ожидаемое падение, в целом рынок новых автомобилей имеет потенциал роста. Прогноз автопродаж в России на ближайшие два года неутешителен, но начиная с 2017 года ожидается плавный рост, и к 2020 году автопродажи достигнут своего пикового значения – 2,8 млн. штук (значения 2012 года) и далее авторынок начнет расти.

Источник
В России ожидается спад автопродаж до 35%

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика