О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

ГИБДД собираются фиксировать ДТП новым способом. В карточке ДТП инспекторы будут указывать спутниковые координаты места аварии. Инспекторы ГИБДД будут осуществлять контроль действий врачей и МЧС и потом вносить в базу данные о том: когда и где умер погибший – на месте аварии, в машине скорой помощи или в больнице.

В опубликованном проекте приказа МВД нововведения в основном затрагивают правила заполнения инспекторами в электронном виде карточек ДТП. Помимо спутниковых координат места аварии сотрудник должен будет указать полосу движения, на которой произошло ДТП и направление движения пешеходов. Проблем с заполнением карточек не должно быть, так как практически все патрульные машины на 100% оборудованы видеорегистраторами, фиксирующими координаты, что в свою очередь дает возможность автоматически определять места концентрации ДТП.

В Госавтоинспекции пояснили, что принципиально новым подходом будет разделение нарушений на прямые и косвенные причины аварии. Например, к косвенной причине можно отнести плохо различимый знак или стертая дорожная разметка, а к прямой – превышение скорости или проезд на запрещающий сигнал светофора, что позволит, при проведении анализа аварийности более детально учитывать все факторы.

Другие нововведения будут касаться работы скорой помощи, МЧС и других служб - потенциальных участников ликвидации последствий аварии и оказания медицинской помощи. В базу данных ГИБДД будет вноситься информация о действия таких служб. Это позволит, в свое время, проанализировать факторы, такие как время прибытия скорой помощи или доступность медучреждений на конкретной трассе, позволяющие сохранить жизнь и здоровье пострадавшим. При спасении пострадавших существует правило «золотого часа» - помощь человеку после тяжелой травмы должна оказываться в течении 60 минут – это наверняка сохранит пострадавшему жизнь.

Третьим нововведением будет внесение в базу данных информации о том, где водитель - участник ДТП сдавал на права. Эта информация поможет выявить экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, допустившие к управлению автомобилем водителей с низким уровнем подготовки.

На введение новых правил не потребуется дополнительных средств – добавили в ГИБДД, так как они запланированы в ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения» до 2020 года. Этой программой предусмотрено в целом 2,3 млрд. рублей на «развитие системы оказания помощи пострадавшим в ДТП».

В том числе:
– 1,4 млрд. рублей на приобретение спецтехники современных образцов, инструмента, оборудования и технологий, предназначенных для проведения аварийно-спасательных работ,
—198 млн. рублей на приобретение автомобилей скорой помощи класса «С»,
— 56 млн. рублей на практическую отработку вопросов взаимодействия экстренных служб во время ДТП,
— 10 млн. рублей на проведение конкурсов мастерства среди спасателей и врачей, работающих на авариях

Коммерсант
Новая методика фиксации аварий

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика