О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В настоящее время Госдума подготовила законопроект, предусматривающий отмену статьи в российском Уголовном кодексе за угон автомобиля без цели. Наказание, более строгое, за угоны автомобиля будет предусмотрено статьей «Кража».

Автор законопроекта - замглавы фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов предлагает убрать из Уголовного кодекса ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Парламентарий Нилов считает, что наказание угонщиков достаточно осуществлять по существующей статьи 158 «Кража» УК РФ. Причем наказание по ст.158 более строгое, чем по ст.166 УК.

Следует напомнить, что наказание по ст.166 УК РФ в виде штрафа до 120 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

А вот статья 158 УК РФ за кражу в особо крупном размере предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Источник
В Госдуме планируют отменить статью за угон без хищения

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика