Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Ремонт Южного моста ведется с использованием экспериментальной техники

05 фев 2015, 21:22

К началу следующей недели завершится ямочный ремонт дороги на Южном мосту и вся техника, которая там используется, будет переброшена на ремонт других улиц нашего города.

По информации от городской администрации, в ближайшее время начнется ремонт Ракитовского шоссе на участке от пр. Карла Маркса до Московского шоссе и улицы Советской армии.

Ремонт дорожного покрытия на Южном мосту проходит с применением новой дорожной спецтехники. В режиме тест-драйва муниципалитет использует машину, в которой применяется технология инфракрасного нагрева поверхности дороги. Это позволяет проводить ремонт в зимнее время более качественно. В России подобная экспериментальная техника имеется только в двух экземплярах, и власти Самары смогли первыми получить машину в бессрочное пользование.

По сообщению руководителя МП «Благоустройство» Олега Ивахина - метод дорожного ремонта, применяемый на Южном мосту очень эффективен. Технология работы основана на инфракрасном излучении, что позволяет делать нагрев, как самого дорожного полотна, так и асфальтобетонной смеси до 180 градусов. В результате ямочный ремонт получается более качественный и на долгий срок.

Sam.ru
Вложения
ремонт.jpg

Ремонт Южного моста ведется с использованием экспериментальной техники

05 фев 2015, 21:22

Re: Ремонт Южного моста ведется с использованием экспериментальной техники

05 фев 2015, 23:00

меня терзают смутные сомненья, что для наших дорог это все равно не надолго...

Re: Ремонт Южного моста ведется с использованием экспериментальной техники

06 фев 2015, 17:23

Я вот не понимаю, где ремонт то? Как были дыры дырные так и остались! Видимо это для съёмок пригоняли! По СКАТу тоже показывали, а на самом деле жирный 0.
Ответить
Яндекс.Метрика