О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Может быть временно запрещен экспорт автомобилей из России в Казахстан. Уже 6 февраля власти Казахстана намерены начать консультации с российской стороной по этому вопросу. Целью временного запрета является поддержка экономики Казахстана, которая испытывает давление из-за падения рубля и увеличения спроса на товары, продаваемые в России. В конце прошлого года из-за большой выгоды в пересчете цен в иностранной валюте, автолюбители Казахстана в больших количествах покупали новые и подержанные автомобили в России.

По этой причине, национальная палата предпринимателей Казахстана предложила правительству своей страны ограничить временно ввоз из РФ товаров чувствительных к рублевой девальвации, таких как продукты питания, стройматериалы, а также автомобили. Рассмотрение этого предложения на межправительственном уровне намечено на 6 февраля. Представитель одного из банков Казахстана сообщил, что для поддержания внутреннего рынка есть два пути – коррекция или закрытие границ. Причем закрытие границ менее болезненно и более эффективно для национальной экономики и казахстанских производителей.

Увеличение поставок новых и подержанных автомобилей из России в Казахстан в 2014 году привело к обвалу собственного рынка новых автомобилей. По этой причине правительство Казахстана может разрешить ввоз в страну автомобилей из РФ только официальным дилерам.

В ряде регионов России в конце 2014 года резко поднялись в цене подержанные машины. Первой причиной стал рост цен на новые автомобили из-за девальвации рубля, а второй – значительный спрос среди покупателей соседних стран, таких как Беларусь и Казахстан. В этих странах многими автодилерами цены на автомобили были установлены в американской валюте и, в результате сильной девальвации рубля, приобретение машин в России стало дешевле на 40% в пересчете на американский доллар.

Авторынок Казахстана является одним из крупных рынков для автокомпаний России, в том числе и для АВТОВАЗА. Следует заметить, что в Казахстан идут поставки из российских заводов Renault, Toyota, Hyundai.

Источник
Казахстан намерен запретить ввоз автомобилей из России

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика