О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Автоконцерн Ford дает негативный прогноз состояния автомобильного рынка России на 2015 год. В компании полагают, что будут сохраняться проблемы, связанные с обвалом рубля.

По мнению финансового директора Ford Боба Шэнкса на доле рынка автопроизводителя отразятся проблемы российского рынка, связанные с девальвацией рубля и слабостью экономики. Доля рынка в России потеряна компанией Ford из-за агрессивного снижения цен конкурентами – считает Б.Шэнкс. Концерн рассматривает все возможные способы для борьбы с кризисом на российском авторынке, кроме ухода с российского рынка.

По прогнозам главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона в 2015 году будет происходить снижение продаж автомобилей в России и треть авторынка в ближайшие два года исчезнет. Ситуация сейчас очень плохая, но по прогнозам в конце 2015 года должен появится свет в конце тоннеля.

По мнению консалтинговой компании IHS Automotive на российском рынке в 2015 году прогнозируется падение продаж автомобилей на 27% до 1,8 млн. машин. Цены на импортируемые в Россию иномарки вырастут на 20%. Аналитики считают, что кризис российской экономики повлияет на соседние страны и может нивелировать положительный эффект от снижения цен на нефть. Как полагают эксперты IHS Automotive - для автопроизводителей Европы сокращение российского рынка является важным фактором неопределенности в 2015 и 2016 годах.

Источник
Иностранные автоконцерны дают негативный прогноз российскому рынку

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика