О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Весной этого года в Госдуме запланировано рассмотрение нового законопроекта, по которому службы вызова такси будут обязаны зарегистрироваться в РФ. Наряду с этим, за сотрудничество с таксистами, у которых отсутствует лицензия на таксомоторные перевозки, диспетчеры будут нести ответственность.

В своем интервью заместитель главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков сообщил, что в весеннюю сессию парламента будет рассматриваться пакет поправок в федеральное законодательство. В этом законопроекте вводится понятие посреднических услуг при заказе такси и появится новое определение - «информационно-посредническая служба».

Законопроектом предусмотрена ответственность диспетчерских служб за передачу неверной информации о заказе. И для уплаты налогов диспетчерские службы будут обязаны зарегистрироваться в России. Так, например, известные онлайн-службы, как GetTaxi, Uber в настоящее время имеют зарубежную регистрацию.

Как сообщалось ранее, ко второму чтению законопроекта «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в РФ» Госдума запланировала исключить привязку таксистов к конкретному региону. Это позволит, например, таксистам любого российского региона работать в Москве.

Источник
Разработан законопроект об ответственности  служб вызова такси

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: Гуша и гости: 99

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика