Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Разработан законопроект об ответственности служб вызова такси

04 фев 2015, 22:40

Весной этого года в Госдуме запланировано рассмотрение нового законопроекта, по которому службы вызова такси будут обязаны зарегистрироваться в РФ. Наряду с этим, за сотрудничество с таксистами, у которых отсутствует лицензия на таксомоторные перевозки, диспетчеры будут нести ответственность.

В своем интервью заместитель главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков сообщил, что в весеннюю сессию парламента будет рассматриваться пакет поправок в федеральное законодательство. В этом законопроекте вводится понятие посреднических услуг при заказе такси и появится новое определение - «информационно-посредническая служба».

Законопроектом предусмотрена ответственность диспетчерских служб за передачу неверной информации о заказе. И для уплаты налогов диспетчерские службы будут обязаны зарегистрироваться в России. Так, например, известные онлайн-службы, как GetTaxi, Uber в настоящее время имеют зарубежную регистрацию.

Как сообщалось ранее, ко второму чтению законопроекта «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в РФ» Госдума запланировала исключить привязку таксистов к конкретному региону. Это позволит, например, таксистам любого российского региона работать в Москве.

Источник
Вложения
такси.jpg

Разработан законопроект об ответственности служб вызова такси

04 фев 2015, 22:40

Ответить
Яндекс.Метрика