Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Банки требуют погашения кредитов от автодилеров в судебном порядке

04 фев 2015, 22:35

На работе дилерских центров РФ отрицательно сказалась сложная экономическая ситуация. А именно, после резкого скачка в конце 2014 года продажи в январе стали падать. Развитие многих дилерских центров было за счет банковских кредитов, за частую в иностранной валюте. Все это привело некоторые автокомпании к банкротству или, в лучшем случае, к продаже имущества. Просрочки в погашении кредитов вынуждают банки взыскивать с автодилеров задолженность по кредитам в судебном порядке.

Так например, компании «Экс Авто» - крупнейшему региональному автомобильному холдингу, банк ВТБ выставил иск в судебном порядке на сумму 104,5 млн. рублей в счет погашения задолженности по кредиту. Еще в январе автокомпания начала продажу части основных своих салонов в различных регионах на общую сумму около 0,6 млрд. руб. Заседание суда состоится 5 марта.

И хотя ряд других региональных автодилеров продолжают работу в обычном режиме, эксперты авторынка прогнозируют массовое банкротство автокомпаний в 2015 году. По их мнению, уже в феврале рынок авторитейла может упасть на 50%.

Источник
Вложения
20150204_eks_auto_datsun.jpg

Банки требуют погашения кредитов от автодилеров в судебном порядке

04 фев 2015, 22:35

Ответить
Яндекс.Метрика