Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В феврале прогнозируется снижение продаж автомобилей в два раза

02 фев 2015, 19:37

Продажа новых автомобилей на российском рынке в феврале может снизиться на 50%, в то время как январское снижение будет на уровне 25%. Такое снижение вызвано тяжелой экономической ситуацией и сильным ростом цен на новые автомобили. Рост цен на новые автомобили, высокая девальвация рубля заметно понизили платежеспособность потенциальных покупателей авторынка, что и привело в свою очередь к сокращению продаж новых автомобилей.

Так, по сообщению руководителя дилерского центра Hyundai «Рольф Алтуфьево» Марии Малинскай, в январе произошло снижение продаж на 15% по сравнению с январем 2014 года, а по всему рынку около 25%. Автомобильный рынок России погружается в глубокую рецессию - о чем свидетельствуют данные статистики.

Хотя, начавшейся в декабре 2014 года резкий рост продаж продолжался еще в первой половине января на новогодних каникулах, уже после 15 января пошло заметное сокращение спроса на новые автомобили – сообщил директор по продажам одного из дивизионов автодилера «АвтоСпецЦентр» Александр Зиновьев. За январь продажи упали на 16%. Отрицательную динамику продаж в январе показали марки – Skoda, Mitsubishi и Suzuki, положительная динамика наблюдалась при продаже автомобилей под марками Kia, Mazda, Hyundai уточнил Александр Зиновьев.

Автоэксперты считают январские результаты продаж не очень показательными, так как в январе была поставка автомобилей, заказанных еще в конце 2014 года. По этой причине именно с февраля будет реально ощутим кризис продаж новых автомобилей. Так, например, в «АвтоСпецЦентре» в феврале прогнозируют падение продаж машин на 35%. Да и многие импортеры автомобилей еще не возобновили производство, а склады дилеров пустеют.

Как считает президент Российской ассоциации автодилеров (РОАД) Владимир Моженков по опыту продаж предыдущих лет - продажи на авторынке оживляются к весне. Кроме того программа утилизации, которая начитает работать с февраля может повысить продажи.

В связи со сложной экономической ситуацией некоторые автодилеры приостановили работу своих автосалонов и начали продажу имущества. В такой ситуации не исключены банкротства.

За Рулем
Вложения
дилеры и продажи.jpg

В феврале прогнозируется снижение продаж автомобилей в два раза

02 фев 2015, 19:37

Re: В феврале прогнозируется снижение продаж автомобилей в два раза

02 фев 2015, 20:45

лучше стать банкротом, чтобы снизить % накрутки

Re: В феврале прогнозируется снижение продаж автомобилей в два раза

02 фев 2015, 22:31

Writer писал(а):склады дилеров пустеют


еще как)))

буквально на прошлой неделе была в "Самара-Лада", стоянка шевиков пустая совсем, в шоу-руме стоит одна (!) машина в базовой комплектации, но и та с наклейкой "Товар продан")) в шоу-рум калин, приоры и т.п. не ходила, но, наверно, там не лучше)))

к слову, в "Самара-Лада" всегда был сааамый большой выбор шевиков, а когда я брала свою в конце апреля 2013 г., можно было еще найти машины 2012 года со скидками и подарками, сейчас нет никаких!!!
Ответить
Яндекс.Метрика