Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Главу МВД попросили разрешить обучение водителей на праворульных машинах

30 янв 2015, 23:33

Главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву было направлено письмо, в котором предлагается в России разрешить обучение и сдачу экзаменов на автомобилях с правым расположением руля. Это сообщение поступило от заместителя председателя комиссии по безопасности общественной палаты Дмитрия Чугунова.

По заявлению Чугунова в нашей стране каждая пятая иномарка с правым рулем и когда неопытный водитель, прошедший обучение на автомобиле с левым расположением руля начинает водить праворульную машину, он становится опасным для жизни и здоровья участников дорожного движения. В восточных регионах России на сегодняшний день праворульных машин больше, чем леворульных. Это сложилось исторически из-за близости Японии с Дальним Востоком.

В настоящее время в России более 2,2 миллиона автомашин с праворулевым расположением. Прохождение обучения на праворулевых машинах потребует изменения системы обучения и приема экзаменов. Инициатива по введению обучения на праворулевых автомобилях поступила от общественной палаты Амурской области.

Новые программы по подготовке водителей были введены в России в 2014 году. Эти программы увеличили количество часов на обучение теоретической и практической части, запретили сдавать экзамены на получение прав без посещения автошколы и обязали все автошколы иметь собственную площадку в размере не менее 0,24 гектара для вождения.

motor.ru
Вложения
праворулька.jpeg

Главу МВД попросили разрешить обучение водителей на праворульных машинах

30 янв 2015, 23:33

Re: Главу МВД попросили разрешить обучение водителей на праворульных машинах

01 фев 2015, 16:31

Чугунов-это блогерр-крышуемый кремлём-уже всякие клоуны законы свои продвигают
А если я на Луаз со средним рулём сяду,тоже надо отдельно учиться :D

Re: Главу МВД попросили разрешить обучение водителей на праворульных машинах

01 фев 2015, 18:43

Считал, что можно на правом руле сдавать. :D
Т.к. правый руль не запрещен в нашей стране.
В ПДД, насколько помню, тоже помех для пруля нет, там только про требования к дополнительным педалям выдвинуто и сказано про наличие опознавательного знака.
Ответить
Яндекс.Метрика