О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву было направлено письмо, в котором предлагается в России разрешить обучение и сдачу экзаменов на автомобилях с правым расположением руля. Это сообщение поступило от заместителя председателя комиссии по безопасности общественной палаты Дмитрия Чугунова.

По заявлению Чугунова в нашей стране каждая пятая иномарка с правым рулем и когда неопытный водитель, прошедший обучение на автомобиле с левым расположением руля начинает водить праворульную машину, он становится опасным для жизни и здоровья участников дорожного движения. В восточных регионах России на сегодняшний день праворульных машин больше, чем леворульных. Это сложилось исторически из-за близости Японии с Дальним Востоком.

В настоящее время в России более 2,2 миллиона автомашин с праворулевым расположением. Прохождение обучения на праворулевых машинах потребует изменения системы обучения и приема экзаменов. Инициатива по введению обучения на праворулевых автомобилях поступила от общественной палаты Амурской области.

Новые программы по подготовке водителей были введены в России в 2014 году. Эти программы увеличили количество часов на обучение теоретической и практической части, запретили сдавать экзамены на получение прав без посещения автошколы и обязали все автошколы иметь собственную площадку в размере не менее 0,24 гектара для вождения.

motor.ru
Главу МВД попросили разрешить обучение водителей на праворульных машинах

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Чугунов-это блогерр-крышуемый кремлём-уже всякие клоуны законы свои продвигают
А если я на Луаз со средним рулём сяду,тоже надо отдельно учиться :D
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Считал, что можно на правом руле сдавать. :D
Т.к. правый руль не запрещен в нашей стране.
В ПДД, насколько помню, тоже помех для пруля нет, там только про требования к дополнительным педалям выдвинуто и сказано про наличие опознавательного знака.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика