О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

С декабря 2014 года на КАМАЗе четырехдневная рабочая неделя и для поддержания занятости сотрудников за счет общественных работ, руководство автозавода просит выделить из федерального бюджета 260 млн рублей.

Как уточнил директор КАМАЗа Михаил Матасов, эта сумма рассчитана на 10 тысяч человек, которые смогут участвовать в общественных работах. Общественные работы для работников предприятия могут быть организованы на территории КАМАЗа: это работа с архивами, ремонт и облагораживание территории. Таким образом, за счет общественных работ можно будет сохранить производство и персонал в условиях падения рынка. Минтруд России совместно с Правительством республики Татарстан готовят необходимые документы для организации общественных работ и с учетом времени на согласование всех процедур первые средства могут поступить не раньше мая. Тем не менее, на КАМАЗе прорабатывается вариант организации общественных работ с марта, направив на это собственные деньги с последующим их возмещением.

Январским постановлением правительства запланировано на 2015 год выделение 51,8 млрд. рублей из Федерального бюджета субсидий на снижение напряженности на рынке труда России. По комментарию представителя Минтруда, в региональных программах будут отражены все мероприятия по конкретным предприятиям. В марте региональные программы будет рассматривать и принимать решения по ним межведомственная комиссия.

Другие крупные автопроизводители тоже заинтересованы в господдержке занятости своих сотрудников в период кризиса. По сообщению представителя «Солперса» в регионах разрабатываются программы для представления их в Минтруд. УАЗ, по его словам, пока работает в обычном режиме, но не исключено, что при ухудшении ситуации на рынке может перейти на неполную рабочую неделю.

Автостат
КАМАЗ планирует сохранить рабочие места за счет госбюджета

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика