О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Верховный суд РФ на пленуме, посвященном вопросам ОСАГО, пришел к выводу, что страховые компании должны компенсировать пострадавшим в ДТП стоимость ремонта городской инфраструктуры и затраты на эвакуацию автомобиля с места аварии.

В постановлении Верховного суда говорится, что потерпевшему должны возмещаться расходы восстановительные и другие, которые обусловлены наступлением страхового случая, а также расходы, которые нужны для реализации права на получение страхового возмещения. Страховые компании должны возмещать затраты на доставку пострадавшего в больницу, эвакуацию автомобиля с места аварии, ее хранение и восстановление ограждения и дорожного знака.

Наряду с вышеизложенным, Верховный суд постановил, что страховщики по ОСАГО должны компенсировать утрату товарной стоимости машины после аварии, но предварительно, до обращения в суд, автовладелец должен попытаться решить спор со страховой компанией досудебно.

В Постановлении сказано, что если ДТП произошло на территории иностранного государства, а также когда величина ущерба выше предельно установленной страховой суммы по правилам страхования «Зеленая карта» - данные правила не распространяются.

Источник
Верховный суд обязал страховщиков компенсировать по ОСАГО эвакуацию

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика