Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Верховный суд обязал страховщиков компенсировать по ОСАГО эвакуацию

30 янв 2015, 10:23

Верховный суд РФ на пленуме, посвященном вопросам ОСАГО, пришел к выводу, что страховые компании должны компенсировать пострадавшим в ДТП стоимость ремонта городской инфраструктуры и затраты на эвакуацию автомобиля с места аварии.

В постановлении Верховного суда говорится, что потерпевшему должны возмещаться расходы восстановительные и другие, которые обусловлены наступлением страхового случая, а также расходы, которые нужны для реализации права на получение страхового возмещения. Страховые компании должны возмещать затраты на доставку пострадавшего в больницу, эвакуацию автомобиля с места аварии, ее хранение и восстановление ограждения и дорожного знака.

Наряду с вышеизложенным, Верховный суд постановил, что страховщики по ОСАГО должны компенсировать утрату товарной стоимости машины после аварии, но предварительно, до обращения в суд, автовладелец должен попытаться решить спор со страховой компанией досудебно.

В Постановлении сказано, что если ДТП произошло на территории иностранного государства, а также когда величина ущерба выше предельно установленной страховой суммы по правилам страхования «Зеленая карта» - данные правила не распространяются.

Источник
Вложения
страховщики и эвакуация.jpeg

Верховный суд обязал страховщиков компенсировать по ОСАГО эвакуацию

30 янв 2015, 10:23

Ответить
Яндекс.Метрика