Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Не только в Самаре начали закрываться автосалоны

29 янв 2015, 00:38

Из-за сложной экономической ситуации многие официальные автодилеры закрывают свои автосалоны. При этом площадки по продаже автомобилей выставляются на продажу или сдаются в аренду.
В середине января один из крупнейших автомобильных холдингов Пермского края – компания «ЭксАвто» начала продажу семи автосалонов в Перми и двух в других городах Пермского края. Только за продажу помещений автоцентра компания рассчитывает получить 600 млн.руб. Стоимость автоцентров колеблется от 20 млн. до 150 млн. рублей в зависимости от площади помещения и расположения. Продаются автоцентры в которых велась продажа машин марок Nissan, Datsun, Peugeot и Citroen.

В Санкт-Петербурге автокомпания «Лаура» закрыла один из своих автосалонов, в котором продавались автомобили марки Chevrolet, Suzuki, Opel и SsangYong. Причиной закрытия стал высокой рост арендной платы, которая рассчитывалась в валюте. Продажа перечисленных марок автомобилей организовывается компанией «Лаура» в других своих помещениях.

Как мы уже писали ранее, в Самаре, из-за давления курса иностранных валют, официальный дилер Renault закрыл автоцентр и перестал выдавать ранее заказанные и оплаченные автомобили. Возврат денежных средств или получение оплаченного автомобиля покупатели требуют через суд.

Автостат
Вложения
dilery zakrivaut saloni.JPG

Не только в Самаре начали закрываться автосалоны

29 янв 2015, 00:38

Ответить
Яндекс.Метрика