Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

За январь в Самаре уже было сбито 37 пешеходов

28 янв 2015, 23:51

По сообщению областной ГИБДД за январь 2015 года в Самаре уже было сбито 37 пешеходов, 4 из которых погибли. А нарушителям-пешеходам выписано 518 административных протоколов. Причиной большого количества ДТП служит сознательное нарушение Правил дорожного движения, особенно со стороны пешеходов, пересекающих проезжую часть вне пешеходного перехода и на красный сигнал светофора. Жители нашего города, как и раньше, предпочитают срезать путь по протоптанным кем-то тропинкам и внезапно появляться на проезжей части, игнорируя пешеходные «зебры».

Для спасения жизни и здоровья пешеходов сотрудниками ГИБДД Самары с 19 января по 18 февраля проводится профилактическое мероприятие «Мобильный патруль». Оно предназначено для предупреждения ДТП с участием пешеходов в зонах повышенного риска. Подобными зонами в Самаре считаются пересечение проспекта Кирова и ул. Победы недалеко от ТЦ «Вива-Ленд», пересечение проспекта Кирова и ул. Ново-Садовой, Московское шоссе/ул. Киевская в районе ТК Караван, пересечение 22 Партсъезда и Заводского шоссе (рынок Норд), перекресток Ново-Вокзальной и Победы, пересечение проспекта Кирова и Корсунского переулка (Кировский вещевой рынок), Пугачевского тракта (остановка Гастроном). Именно здесь сотрудники областной ГИБДД проводят профилактические беседы с недисциплинированными пешеходами и демонстрируют им видеоролики профилактической направленности.

Отсюда
пешеход.jpg

За январь в Самаре уже было сбито 37 пешеходов

28 янв 2015, 23:51

Re: За январь в Самаре уже было сбито 37 пешеходов

29 янв 2015, 10:17

пока гибдд будут стоять ЗА пешеходными переходами, ничего не изменится. на переходе действуют два пункта - 4.5 и 14.1. за 14.1 штраф выше, а значит этот закон блюсти интересней. на мой вопрос к инспекторам, почему не следите за выполнением п. 4.5 ответ у всех одинаков - "мне за 200 р. бегать не интересно". таким образом пешеход уверен, что автомобиль должен остановиться, иногда вопреки законам физики, инстинкт самосохранения потерян,(за этим следит инспектор стоящий за переходом),ну и когда у нас кто-то ходил по переходу? а ведь зебра это не главная дорога для пешехода, это место, где водитель должен предвидеть его появления. в ПДД ВСЁ написано.(если читать не только то, что тебе интересно).
Ответить
Яндекс.Метрика