О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

По сообщению областной ГИБДД за январь 2015 года в Самаре уже было сбито 37 пешеходов, 4 из которых погибли. А нарушителям-пешеходам выписано 518 административных протоколов. Причиной большого количества ДТП служит сознательное нарушение Правил дорожного движения, особенно со стороны пешеходов, пересекающих проезжую часть вне пешеходного перехода и на красный сигнал светофора. Жители нашего города, как и раньше, предпочитают срезать путь по протоптанным кем-то тропинкам и внезапно появляться на проезжей части, игнорируя пешеходные «зебры».

Для спасения жизни и здоровья пешеходов сотрудниками ГИБДД Самары с 19 января по 18 февраля проводится профилактическое мероприятие «Мобильный патруль». Оно предназначено для предупреждения ДТП с участием пешеходов в зонах повышенного риска. Подобными зонами в Самаре считаются пересечение проспекта Кирова и ул. Победы недалеко от ТЦ «Вива-Ленд», пересечение проспекта Кирова и ул. Ново-Садовой, Московское шоссе/ул. Киевская в районе ТК Караван, пересечение 22 Партсъезда и Заводского шоссе (рынок Норд), перекресток Ново-Вокзальной и Победы, пересечение проспекта Кирова и Корсунского переулка (Кировский вещевой рынок), Пугачевского тракта (остановка Гастроном). Именно здесь сотрудники областной ГИБДД проводят профилактические беседы с недисциплинированными пешеходами и демонстрируют им видеоролики профилактической направленности.

Отсюда
За январь в Самаре уже было сбито 37 пешеходов

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 6

пока гибдд будут стоять ЗА пешеходными переходами, ничего не изменится. на переходе действуют два пункта - 4.5 и 14.1. за 14.1 штраф выше, а значит этот закон блюсти интересней. на мой вопрос к инспекторам, почему не следите за выполнением п. 4.5 ответ у всех одинаков - "мне за 200 р. бегать не интересно". таким образом пешеход уверен, что автомобиль должен остановиться, иногда вопреки законам физики, инстинкт самосохранения потерян,(за этим следит инспектор стоящий за переходом),ну и когда у нас кто-то ходил по переходу? а ведь зебра это не главная дорога для пешехода, это место, где водитель должен предвидеть его появления. в ПДД ВСЁ написано.(если читать не только то, что тебе интересно).

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика