О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

27 января информационным агентством «Национальная служба новостей» была проведена пресс-конференция на тему: «Цены на нефть: новый прогноз на 2015 год после смерти короля Саудовской Аравии»? В рамках пресс-конференции ряд экспертов высказались и относительно прогнозов цен на бензин в 2015 году.

Один из экспертов, Рустам Танкаев заявил, что сейчас бензин в России самый дешевый в Европе и это таит опасность. Дело в том, что в оценке цен на бензин есть логическая ошибка. Цены на нефть сравнивают в долларах или евро, а цена на бензин сравниваются в рублях. Если пересчитать цены в одной валюте, видно, что сейчас в России цена на бензин самая низкая и это опасно, т.к. большая часть всего бензинового сырья отправляется на экспорт, т.к. экспортеры получают баснословные прибыли. Сейчас даже в Киеве бензин стоит дороже, чем в Москве.

Рустам Танкаев прогнозирует, что первый сезонный пик употребления бензина начнется как обычно в конце февраля начале марта и мы будем плохо обеспечены топливом. Но чем дальше, тем ощутимее будет заметен дефицит. В результате начнется бензиновый кризис, и цены неизбежно вырастут. Так, к 1 мая цены могут увеличиться на 50% в долларах. Резкий скачок цен приведет к запуску административных механизмы воздействия, а это неизбежно повлечет за собой еще больший дефицит и очереди за бензином.

НСН
Эксперты прогнозируют дефицит бензина весной и резкий скачок цен

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

http://ru.globalpetrolprices.com/gasoli ... es/#Russia

Мы на 20м месте в мире по цене на бензин, и эти 20 стран, что продают бензин еще дешевле, вроде даже не парятся об этом.


копипаст с шапки

26-январь-2015: Средняя цена бензина по всему миру составляет 1.04 (US Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам. Единственным исключением является США, экономически развитой страной с низкими ценами бензина. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

к топикстартеру (Writer): Вы не пробовали позитивную информацию давать? Хотя бы разбавлять ею панику и чернуху? Напоминает утро на первом канале. Человек только проснулся, и тут ему сразу усиленную дозу, мягко говоря негативной информации вкачали. Информацию обсуждать не буду. Очень напоминает пук в воду...
Я конечно понимаю, что чем больше вброса фекалек в вентилятор, тем больше активность ресурса...
Но реально: ДОСТАЛО!!!
Подумайте и примите верное решение.
Аватара пользователя

Сообщений: 467

Поблагодарили: 26

kostya163, мне кажется весь "фан" и позитив публикуется в группе ВК, а на самом сайте лишь серьезная и важная информация, думаю это правильно.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

kostya163 писал(а):
к топикстартеру (Writer): Вы не пробовали позитивную информацию давать?

Нормальная инфа-чем она плоха-подъедь на позитивчике весной на заправку а затем в магазин и офигей от позитивчиков-что скрывать то что будет я не понимаю-реального роста цен ещё небыло не на бензин на что другое-возможно будет не 50% рост но он будет существенным(автомасла подорожали уже ровно в 2 раза некоторые марки) на всё-а зарплата не прибавиться-в таких ситуациях надо не позитивчик,а приспосабливаться к другим условиям жизни.
Вообщем суть ясна или опять тут трудности возникнут с пониманием как обычно и весь смысл усугубиться в памперсы танчики и короткие штанишки :D :D :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Крику много.
Толку ноль.
И злобы, как у пяти бультерьеров.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
Крику много.
Толку ноль.
И злобы, как у пяти бультерьеров.

переведи,если я в чём то не прав???
И где ты тут злобу нашёл интерсно мне???
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Классиковод писал(а):
переведи,если я в чём то не прав???

А че так сразу ты? Мало ли, про кого я писал. :P
Или себя в описании узнал? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

индеец писал(а):
[
А че так сразу ты?


Логически допёр :D

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика