О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В середине января стало известно, что АвтоВАЗ планирует сократить 1100 человек. Так как уведомление о сокращении производится за три месяца до самого события, сами сокращения планируется начать в апреле. Сокращены будут на АвтоВАЗе только менеджеры. Об этом заявил председатель официального профсоюза АвтоВАЗа Сергей Зайцев.

Всего на заводе работает примерно 52 тысячи человек, из них 10 тысяч – менеджеры. Таким образом, сокращение затронет 11% менеджеров. Но точное количество уволенных по сокращению людей как отмечает Сергей Зайцев, может быть и меньше. Как и в предыдущей волне сокращений в 2014 году сотрудники могут уйти по соглашению сторон с получением компенсации в 3-5 окладов.

Главная причина сокращений – удручающая ситуация на рынке. Так, продажи автомобилей Lada в 2014 году снизились на 15%, а продажи всего рынка на 10,3%. Сейчас АвтоВАЗ работает после выхода из новогодних каникул в пятидневном режиме, но с разным количеством смен.

Как стало известно, средняя зарплата менеджера на АвтоВазе около 30 тысяч рублей. Если планируется уволить 1100 человек, то экономия для компании составит 400 миллионов в год. По данным МСФО только за полгода 2014 года на оплату труда сотрудников компании было потрачено 83,7 миллиардов рублей и 12 миллиардов рублей на социальные расходы. Результат от принятых мер в компании увидят только во втором полугодии, ведь сотрудники получат по несколько окладов при сокращении.


Ведомости
АвтоВАЗ объявил о сокращении 1100 менеджеров

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика