О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Лидер по производству отечественных грузовиков КамАЗ по сравнению с другими автопроизводителями еще не дошел до самого дна и чувствует себя в кризис вполне комфортно. По итогам 2014 года прибыли на внутреннем рынке у КамАЗа упали на 14%, составив 32,6 тысяч проданных автомобилей. Но это неплохой показатель по сравнению с падением всего рынка коммерческой техники на 30%.

Более того, КамАЗ смог сохранить прибыльность своего производства. Так, согласно предварительным данным МСФО выручка компании в 2014 году меньше на 5,7% и составляет 107,75 миллиардов рублей.
В чем секрет успеха? Эксперты полагают, что сохранить нормальный уровень продаж и прибыльность руководству компании удалось за счет повышения локализации производства и за счет небольшого объема импортных комплектующих. Также помогло и участие в государственной программе обновления автомобильного парка.

По данным аналитического агентства «Автостат» рынок грузовиков в России упал в 2014 году на 20,5% , составив 88 тысяч проданных грузовиков. Некоторые эксперты полагают, что эти данные можно считать оптимистичными, ведь они не учитывают целого сектора рынка – автомобилей, которые покупаются и передаются в лизинг. Если учесть данный сектор, падение может быть на уровне в 30%. Поэтому на общем фоне падение продаж у КамАЗА на 14% можно считать хорошим показателем.


Коммерсант
По итогам 2014 года КамАЗ смог сохранить прибыльность своей компании

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика