Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

26 янв 2015, 18:47

Службы благоустройства Самары в скором времени получат в свое распоряжение новую спецтехнику. Это 59 единиц автомашин, которые будут использоваться для уборки улиц и тротуаров. На закупку было выделено 200 миллионов рублей.

Радует, что данные машины службы смогут использовать не только зимой, но и летом. Среди техники будут и лаповые погрузчики, которые нужны для быстрой уборки снега на таких магистралях, как ул. Гагарина и ул. Победы. Именно здесь по обочинам дорог остается меньше всего припаркованных машин в отличие от улиц Центра города.

Небольшая часть закупленных машин окажется в распоряжении служб города уже в феврале, а оставшаяся часть – летом.

63.ru
Вложения
0_medium.jpg

Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

26 янв 2015, 18:47

Re: Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

26 янв 2015, 20:39

Каждая единица этой спецтехники стоит чуть больше 3.3 миллиона? :crazy:

Re: Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

26 янв 2015, 21:26

Vladus63 писал(а):Каждая единица этой спецтехники стоит чуть больше 3.3 миллиона? :crazy:

Смотря какая техника.
Те, которые на фото, под два ляма могут стоить.
А какой нибудь "унимог", может и пять и семь стоить.

Re: Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

26 янв 2015, 21:42

Да у них по их ним же крикам много спецтехники, а вот сейчас у меня под окнами мужик лёд ломом долбает который затрудняет проезд (теплотрасса снизу проходит).

Re: Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

27 янв 2015, 11:42

индеец писал(а):Те, которые на фото, под два ляма могут стоить.
А какой нибудь "унимог", может и пять и семь стоить.


Я про те что на фото (оно просто для красоты как я уже понял), а "унимоги" да, могут и 5 и 7 и дороже. Но мы ведь будем поддерживать отечественного производителя (откат больше), а мерседесы пусть немцы пользуют :-). Вот честно, даже не знаю что в итоге лучше - наша техника дешевле, ремонтопригоднее (вроде), да и производитель под боком (зависим от правительства в какой-то степени), опять таки поддержка нашемарок не на словах ("пусть народ тазики покупает") а наглядно. А унимог, мерседес он и есть мерседес, если его ломом как пилораму в анекдоте не кормить, то почти вечен.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Porscheeвец писал(а):Да у них по их ним же крикам много спецтехники, а вот сейчас у меня под окнами мужик лёд ломом долбает который затрудняет проезд (теплотрасса снизу проходит).


Ты суслика видишь? :ROFL:

По документам там минимум две единицы спецтехники. Расходники и оплата соответственно списалась :good:

Re: Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

27 янв 2015, 15:29

Vladus63 писал(а):Но мы ведь будем поддерживать отечественного производителя (откат больше), а мерседесы пусть немцы пользуют

Да запросто! Если бы еще все аналоги буржуйской техники у нас производились.
Снег с дорожек сгребать можно каким нибудь "амкодором".
У них на любой вкус и размер всего полно, даже аналог бобкета есть, кстати, тоже за два ляма стоит.
А вот Унимог чем заменить?

Re: Службы города получат 59 единиц спецтехники для уборки улиц

24 апр 2015, 14:49

Это для дорог. Дворовые проезды так же будут утопать в снегу если не повезло с упровляющей компанией
Ответить
Яндекс.Метрика