Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Жители частного сектора против создания дублера Ново-Садовой в районе СамГУ

23 янв 2015, 12:29

Еще осенью стало известно, что в этом году будет обустроена дорога-дублер Ново-Садовой, которая протянется от СамГУ и до ул. Советской Армии. Данная дорога необходима городу, который будет испытывать значительные транспортные трудности в связи с продолжением капремонта Московского шоссе и началом ремонта Ново-Садовой.

А пока жители частного сектора в районе планируемой дороги массово пишут жалобы в горГАИ. Они против создания благоустроенной и комфортабельной дороги вдоль Ново-Садовой. Жалобами протест жителей не ограничился. В некоторых местах стали перекрывать проезд незаконно установленными шлагбаумами, бетонными блоками и прочими народными средствами.

Уже сейчас дорожные службы начали работать в частном секторе в районе СамГУ и улицы Потапова. Хотя некоторые автомобилисты уже давно используют ближайшие дороги для объезда пробок на улице Ново-Садовой. Комфортом и удобством данные улицы не отличаются, но зато помогают существенно сэкономить время на проезде.

Кажется, что строительству дублера автомобилисты должны отнестись с пониманием и позитивом. Ведь дорожный коллапс с летний период неизбежен. Но почему-то в этом вопросе мнение коренных жителей района не.

Как пояснил Андрей Карпочев (заместитель начальника горГАИ), создание дороги-дублера создает неудобства для жителей частного сектора. Ведь раньше они жили в тихом районе, где машины довольно редко проезжают по улицам. Как в деревне. Но как только стали приводить в порядок дороги, хлынул поток автомобилей.

ГАИ призывает отнестись с пониманием к данным работам и понять, что эта мера не просто необходимая, но и неизбежная. Сейчас сотрудники полиции проводят работы по демонтажу незаконно установленных шлагбаумов и перекрытий. Участковые проводят беседы с гражданами и привлекают лиц к ответственности


Источник
Вложения
potapova.jpg
potapova.jpg (50.46 КБ) Просмотров: 2741

Жители частного сектора против создания дублера Ново-Садовой в районе СамГУ

23 янв 2015, 12:29

Ответить
Яндекс.Метрика