О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Как сообщает портал Gazeta.ru, в 2015 году прогнозируется существенное сокращение объемов автострахования. На простых автомобилистах это скажется серьезно - возможен даже дефицит страховок.

Подорожание новых автомобилей и сокращение объемов автокредитов вынуждает страховые компании поднимать цены на свои услуги. Страховщики привыкли к большим прибылям в своем секторе и поэтому цены на некоторые марки, которые они считают для себя убыточными, поднимаются до нереальных переделов. Так, уже сейчас в некоторых компаниях для неликвидного автомобиля гольф-класа можно купить страховку КАСКО за суму более 100 тысяч рублей.

В страховых компаниях наблюдается разная реакция на изменившееся экономическое положение и автомобильный рынок в частности. Так, одни компании еще сохраняют цены на страховки на приемлемом уровне, другие существенно повышают, а третьи просто уходят из данного сегмента. Как дальше будет адаптироваться рынок к ситуации неизвестно. Существует мнение, что клиенты страховых компаний станут более дифференциально относиться к выбору страховки и будут покупать варианты страховых продуктов с различными ограничениями или франшизами.

А пока на рынке автомобильного страхования ОСАГО в Самаре наблюдается следующая ситуация: как сообщают пользователи социальных сетей, купить после новогодних праздников обычный полис ОСАГО стало практически невозможно. Их нет в наличии.

Источник
В  2015 году прогнозируется дефицит автомобильных страховок

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

ну чтож,допы нужны-эт нормально-все хотят зарабатывать- в том суть капитализма.
в том году в другом городе по допам покупал иначе не как!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Классиковод писал(а):
ну чтож,допы нужны-эт нормально-все хотят зарабатывать- в том суть капитализма.
в том году в другом городе по допам покупал иначе не как!!!


Понимаешь ли в чем дело, ОСАГО - это обязаловка от которой нельзя уйти (закон однако), а вот допы - это уже не обязаловка и в данном случае навязывание дополнительной платной и часто никому не нужной услуги. И если государство не может урегулировать вопрос с допами, то почему я вообще должен покупать осаго? На меня проще воздействовать? Да. Но в итоге получается маразм. Это как принять закон что всех не получивших паспорт в течении месяца после наступления совершеннолетия отправлять на урановые рудники и перестать печатать бланки паспортов. То есть государство в данном случае само препятствует выполнению закона, тем самым снимая ответственность с гражданина.

У меня через два месяца закончится осаго и каско. Каску брать больше не буду а осаго, если будет ситуация "нет бланков" или "только с допом", буду требовать письменно подтвердить отказ от продажи осаго и заявление в прокуратуру. при этом буду ездить без полиса до первого мента, а потом наверно судится с государством :-)
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Vladus63 писал(а):
Понимаешь ли в чем дело, ОСАГО - это обязаловка от которой нельзя уйти (закон однако), а вот допы - это уже не обязаловка и в данном случае навязывание дополнительной платной и часто никому не нужной услуги. И если государство не может урегулировать вопрос с допами, то почему я вообще должен покупать осаго? На меня проще воздействовать? Да. Но в итоге получается маразм.

у нас просто нет страны,я просто не много больше знаю чем ты,эт не страна -эт колония,государство не даст,государство даст всё для того чтоб народ быстрее сдох,нас не 140 миллионов а всего 80,а может и меньше,а если эту тыщу не доплатить,то бегать в поисках правды по кабинетам,нет времени и сил,грубо говоря если жрать захочешь,доплатишь,они это знают,а устраивать майданы ради бомбёжек на собственную голову(потому что после бучи последует раскол страны)-знаешь тож как то глупо.

Думаешь этот бардак не государство сделало???Думаешь они не знают,думаешь они не разрешают???
Я думаю ты всё понимаешь.
А ездить без полюса и судиться потом,ну если есть время,возможности,то почему бы нет(но этим вы ток себе отобъёте тыщу рублей,фик знает скоко потеряв-даж по времени,кардинальных перемен вы не добъётесь этим),а вот у меня нет времени и желания этим заниматься,потому что судиться с государством,это глупо.

В любом случае успехов вам!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Vladus63 узнай по полису в Альфа-страховании. Я в конце ноября там оформлял полис без всяких допов и со всеми положенными скидками. Правда запись на неделю вперед, но прием без всяких очередей, просто приходишь к заранее назначенному времени. До этого полис был в втб-страховании, но они мне стали тупить, чтобы я сначала представил машину к осмотру в вымытом (!) виде. Пришлось их послать в известном направлении. Еще без допов страховали в интач, но там в очереди можно весь день простоять, и остаться без заветной бумажки. Ну еще как вариант, слышал от нескольких людей, оформляют осаго и навязанную допстраховку. Как только получаете документы на руки, прямо там же пишете заявление об отказе от услуги. Деньги возвращают по-моему, если не ошибаюсь в течение трех дней.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

kostya163 писал(а):
Еще без допов страховали в интач


Интач сдулся, теперь они работают только в Москве и Питере, в Самаре закрылись.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 75

Поблагодарили: 6

AlexK писал(а):
Интач сдулся


Да, а я ведь у них застрахован. Благо осталось 3 месяца всего.
Жаль, они одни наверное по выходным работали. В последний день только у них нашел полис.
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

NoHead писал(а):
Да, а я ведь у них застрахован. Благо осталось 3 месяца всего.
Жаль, они одни наверное по выходным работали. В последний день только у них нашел полис.


У меня в феврале их полис заканчивает действие. Тоже жаль, три года у них был, все устраивало и уходить никуда не собирался, теперь вот думаю кудать податься.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В том году проблематично было без КАСКО ОСАГО купить. Покупала с допами в ресо. В этом году не знаю как и где покупать буду.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Страховщики ноют, ноют, а вот если государство скажет что осаго будет только в ведении гос.органов, ух начнут вопить что лакомый кусок у них забирают. А государство, я думаю, все же придет к этому. Будут и имущество и жизнь страховать и машины. У меня родители ( при советской власти) всегда страховали и жизнь и имущество, ибо стоило это копейки, но почему-то денег всем хватало на выплаты.

Может обращение написать к президенту и правительству с требованием создать государственную единую страховую компанию, а алчные барыги пусть ищут себе другой бизнес?

кстати, без допов я страховался в апреле 2014 в ВСК, но не в офисе а в МРЭО. ( правда скидок тоже там не делают за безаварийную езду :) )
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

есть такая организация как страховой надзор- и это не частная лавочка. И это сугубо их компетенция. Не стОит так же забывать о мощнейшем страховом лобби. Поэтому путэну писать про это бестолково.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

Страховой надзор не страхует,а надзирает и потому пофиг частный он или государственный. А лобби оно в любой отрасли есть, но если не шевелиться, то ничего и не получится
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

на счет шевелиться...Вы что-то конкретное сделали по данной проблеме? Поделитесь результатами. А призывы кидать сможет любой и каждый.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

читай внимательно. я вопрос задаю, а не призывы кидаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Функции страхового надзора сейчас исполняет ЦБ РФ

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика