Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Капитальный ремонт Южного моста начнется этой осенью

22 янв 2015, 11:31

Проведение капитального ремонта Южного моста и улицы Авроры запланировано на осень 2015 года, сразу после окончания дачного сезона. Сейчас вся проекто-сметная документация находится в стадии разработки. Уже есть договоренность с министерством транспорта и автомобильных дорог о выделении средств на данные мероприятия. Будет проведен ремонт пролетных строений, опор моста, всего мостового полотна. Также будет проведена замена деформационных швов и дорожного покрытия тротуаров и проезжей части.

А пока готовится вся документация, на Южном мосте начался ямочный ремонт. Дорожное покрытие моста будет ремонтироваться с помощью литой асфальтобетонной смеси. Используемая технология позволяет проводить работы при морозе до -15 градусов. Площадь работ для ямочного ремонта – 450 кв. метров.

Мэрия в своем сообщении подчеркивает, что ямочный ремонт мера временная. Не дожидаясь весны решили улучшить дорожную обстановку и поставить хотя бы пломбы на все ямы моста. В первый день ремонт дороги велся в ночное время, когда температура позволяла проводить ремонт. А как ведутся работы в эти морозные дни – пока неизвестно.

Источник
Вложения
remont.jpg

Капитальный ремонт Южного моста начнется этой осенью

22 янв 2015, 11:31

Ответить
Яндекс.Метрика