Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Весной движение по Южному мосту могут ограничить

15 янв 2015, 15:30

Техническое состояние Южного моста не устраивает начальника областного УГИБДД Игоря Антонова.

По его словам, вся проблемность ситуации проявится уже в марте, если к тому времени не будут проведены ремонтно-восстановительные работы.

«Я понимаю, что сложно вести ремонт дорог в зимних условиях, но эксплуатационные характеристики объекта требуют немедленного принятия мер, иначе мы будем вынуждены ограничить движение транспорта», — заявил Игорь Антонов 15 января на пресс-конференции в Доме журналистов.http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

Весной движение по Южному мосту могут ограничить

15 янв 2015, 15:30

Re: Весной движение по Южному мосту могут ограничить

15 янв 2015, 16:04

Там уже яма на яме. Ещё Антонов сообщил что в марте стартует строительство новых подземных переходов и ремонт Ново-Садовой. Вот и постоим!

Re: Весной движение по Южному мосту могут ограничить

15 янв 2015, 18:59

Porscheeвец писал(а):Там уже яма на яме.

Вчера там ехал. Был в шоке! Реальный слалом...

Re: Весной движение по Южному мосту могут ограничить

15 янв 2015, 21:16

А я сегодня там вечером проколола колесо :cry: и таких как я сегодня оказалось много((

Re: Весной движение по Южному мосту могут ограничить

15 янв 2015, 22:06

Не будет он ничего закрывать или ограничивать, иначе шапка полетит. Он может только проведение ремонта лопатами ускорить.
Также завтра вроде как снежок обещают, а дальше подморозит. До марта продержимся.

Мне удобнее с Металлурга или Зубчаги по кировскому мосту в те края ездить, примерно на 20 км. в один конец длиннее путь выходит, но ездить гораздо приятнее - в основном из-за качества дороги и больше средней скорости. С ведением кировского моста, по южному мосту больше не ездил.

Re: Весной движение по Южному мосту могут ограничить

16 янв 2015, 23:50

r7348 писал(а):...ездить гораздо приятнее - в основном из-за качества дороги и больше средней скорости.

Какие уж там скорости.
По новой трассе знаки "40", а как свернёшь, так какой нибудь нефтяник нарисуется, на необъятном как афганский ишак, камазе.

Re: Весной движение по Южному мосту могут ограничить

22 янв 2015, 04:25

Южный мост сначала подлатают, а потом и вовсе перекроют.

Начался ямочный ремонт дорожного покрытия наиболее проблемного самарского объекта – Южного моста. На данный момент мост напоминает экстремальную полосу препятствий, и изначально движение по нему хотели полностью закрыть. Но теперь решили провести так называемый поддерживающий ремонт.

Автолюбители, вынужденные проезжать по Южному мосту, грустно шутят, что в дыры в асфальте скоро можно будет увидеть реку Самара. Дорожное покрытие моста наводит на мысль, будто его целенаправленно бомбили. К недовольству самарцев присоединился и начальник ГИБДД области Игорь Антонов. Он заявил, что состояние Южного моста его бесит. И что если в ближайшее время ситуацию не исправят, что он будет вынужден движение по мосту закрыть, хоть и надеется, что до этого не дойдет. Администрация Самары, во избежание карающих мер, поспешила заявить, что уже в ночь на 21 января дорожное покрытие Южного моста начали ремонтировать – пока это будет поддерживающий аварийно-ямочный ремонт. На данный момент ямы заливают литой смесью. По словам заместителя начальника департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Игоря Рудакова, асфальт-бетонные заводы сейчас закрыты на профилактику, и есть трудности с материалом для ремонта. Решением проблемы стала установка, которая на месте «варит» смесь, требующуюся для проведения работ. Работы ведутся строго в ночное время.

С августа 2015 года на Южном мосту начнется капитальный ремонт, стоимость которого составляет более 200 миллионов рублей. Планируется, что во время капитальных ремонтных работ будет организовано реверсное движение: дорогу будут перекрывать по полосам. Будет произведен ремонт южной дамбы от кольца большими картами и всего моста полностью с ремонтом деформационных швов.

Отсюда
южный.jpg
южный.jpg (31.48 КБ) Просмотров: 574

Re: Весной движение по Южному мосту могут ограничить

26 янв 2015, 19:40

Лучше бы его расширили наконец, а то там итак не продохнуть, а если дтп - то стояк до рынка на солнечной.
Ответить
Яндекс.Метрика