О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

Администрация Самары уже подписала постановление о новых платных парковках в историческом центре города. Это пилотный проект, в случае успеха опыт реализации будет повторен и в других районах города. Парковки будут организованы прямо на дорогах или же в зонах рядом с проезжей частью.

Цель проекта – снизить уровень нагрузки на дороги, сделать их более свободными и тем самым увеличить пропускную способность дорог.

А теперь самое главное – об оплате. Стоимость парковки в такой зоне в течение часа составит 30 рублей. Если машина будет припаркована менее 15 минут, услуга будет бесплатной. Инвалиды с обозначающими знаками на автомобилях смогут парковаться бесплатно. Оплата будет производиться за каждые 15 минут пребывания автомобиля на платной парковке. Для контроля каждая такая парковка будет оснащена средствами фото- и видеофиксации, а также их будут проверять инспекторы. Как будет производиться оплата, можно ли будет воспользоваться мобильными приложениями для этого – пока неизвестно.

Местные жители смогут воспользоваться льготными условиями. Например, предусмотрена бесплатная парковка в ночные часы, в праздничные дни.

Первые платные парковочные зоны должны появиться летом 2015 года. Проект создан по аналогии с платными парковками в Москве, Екатеринбурге и Краснодаре.

Ниже список адресов планируемых платных парковок (и количество парковочных мест)

1. Максима Горького от ул. Пионерской до ул. Льва Толстого - 132
2. Алексея Толстого от ул. Комсомольской до ул. Венцека - 62
3. Степана Разина от ул. Комсомольской до площадки Следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области - 28
4. Куйбышева от ул. Комсомольской до ул. Красноармейской - 170
5. Фрунзе от Самарского академического театра драмы имени М.Горького до ул. Вилоновской - 20
6. Площадка перед зданием Самарского академического театра драмы имени М. Горького - 48
7. Красноармейская от ул. Фрунзе до ул. Куйбышева - 30
8. Ленинградская от ул. Алексея Толстого до ул. Куйбышева - 31
9. Самарская от ул. Полевой до ул. Венцека - 652
10. Садовая от ул. Вилоновской до ул. Чкалова - 122
11. Молодогвардейская:
- от ул. Венцека до ул. Ленинградской - 29
- от ул. Ленинградской до ул. Некрасовской - 78
- от ул. Некрасовской до ул. Красноармейской - 63
- от ул. Вилоновской до ул. Маяковского - 111
- от ул. Маяковского до ул. Первомайской - 177
12. Волжский проспект:
- от ул. Маяковского до ул. Лесной - 100
- от ул. Маяковского до ул. Ульяновской - 109
- от ул. Ульяновской до ул. Вилоновской - 64
13. Лесная от ул. Первомайская до Северо-Восточной магистрали - 181
14. Льва Толстого:
- от ул. Куйбышева до ул. Фрунзе - 34
- от ул. Фрунзе до ул. Ленинской - 105
15. Ленинская от ул. Некрасовской до ул. Красноармейской - 50
16. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Ульяновской - 196
17. Спортивная от ул. Красноармейской до ул. Урицкого - 94
18. Урицкого от ул. Спортивной до ул. Красноармейской - 50
19. Маяковского от ул. Буянова до ул. Агибалова - 25
20. Некрасовская от ул. Галактионовской до ул. Максима Горького - 100
21. Вилоновская:
- от ул. Агибалова до ул. Галактионовской - 128
- от ул. Галактионовской до ул. Молодогвардейской - 39
- от ул. Молодогвардейской до ул. Фрунзе - 35
22. Ульяновская:
- от ул. Агибалова до ул. Садовой - 99
- от ул. Садовой до ул. Самарской - 40
- от ул. Самарской до ул. Чапаевской - 49
23. Площадь Куйбышева - две площадки на 120 мест
24. Площадка перед зданием Дворца спорта ЦСК ВВС на 168 мест
25. Осипенко от ул. Циолковского до ул. Лесной - 91
26. Мичурина от пр. Масленникова до ул. Клинической - 160

Таким образом, всего будет создано 3790 платных парковочных мест.

Источник
В историческом центре Самары  появится около 40 платных парковок

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Даже слов нет. Жители близлежащих дворов вешаться будут. И все сразу инвалидные значки на машины понацепляют.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

elka писал(а):
И все сразу инвалидные значки на машины понацепляют.

Криминал! :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

В чем? Максимум штраф. И с инвалидами, кста, очень много вопросов. Ищу само постановление, чтобы формулировки посмотреть.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Мне кажется, нас опять обманывают подменяя понятия "организовать " парковки и "сделать стоянку платной".
В Казани например парковки именно организованы. Там это подземные паркинги. Они реально очистили улицы. Как наши платные парковки разгрузят дороги?
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

Mr. AvtoFan писал(а):
Мне кажется, нас опять обманывают подменяя понятия "организовать " парковки и "сделать стоянку платной".
В Казани например парковки именно организованы. Там это подземные паркинги. Они реально очистили улицы. Как наши платные парковки разгрузят дороги?


Никак, такой цели на самом деле и не ставится, реальная цель - разгрузить наши кошельки.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

elka писал(а):
В чем?

Мошенничество.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

индеец, не катит.
Статья 159 Уголовного кодекса Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Цель - завладеть чужим имуществом, а здесь цель - приобретение льготы.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Всё просто, мои доверчивые наивные друзья...
ЭТО толкают богатенькие жители центра, богателькие работники центра, работники администраций, чтом мы, т.е. челядь пореже совались со своими свиными рылами в центр, и чтоб не мешали им, господам работать и жить.
Им же только выигрыш, это обычные люди лишний раз не сунутся на учёбу, в гости, в театр, на ярмарку, с детьми на ёлку.
Нужно массовое письмо готовить на эту тему, и собирать подписи.
Я предлагаю сведущим в этом вопросе подготовить гневное письмо либо обращение в администрацию, либо собраться и нескольким из нас посетить администрацию города.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Silence, я как работник одной из госструктур, могу сказать, что я категорически против. Для моего бюджета 6 тысяч рублей в месяц в среднем за парковку у работы - непомерная сумма. Думаю, и большинство жителей центра не будут в восторге от таких нововведений.
Согласна с magnumata, выглядит как еще один законный способ отъема денег у населения, только в роли Остапа Бендера администрация.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

elka если они реши - сделают.
Нас никто не спросит.
А жителям центра вообще труба настанет. Чёрная и закопчёная.
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

Я думаю, что ситуация будет аналогична ситуации с эвакуацией. Отдадут частникам и те стричь будут при помощи инспекторов. И бюджет средств на благоустройство не затратил, и бабло в карманы определенных лиц потекло. И типа что-то для города сделали хорошее.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

и как не крути- рай для мажоров!
им только плюсы.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

elka писал(а):
индеец, не катит.
Статья 159 Уголовного кодекса Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Цель - завладеть чужим имуществом, а здесь цель - приобретение льготы.

Вот под эту статью, любой судья может подвести элементарно:
Цитата:
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.2]
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

Хотя какая разница, с государством в такие игры играть опасно.
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

Silence писал(а):
Всё просто, мои доверчивые наивные друзья...
ЭТО толкают богатенькие жители центра, богателькие работники центра, работники администраций, чтом мы, т.е. челядь пореже совались со своими свиными рылами в центр, и чтоб не мешали им, господам работать и жить.
Им же только выигрыш, это обычные люди лишний раз не сунутся на учёбу, в гости, в театр, на ярмарку, с детьми на ёлку.
Нужно массовое письмо готовить на эту тему, и собирать подписи.
Я предлагаю сведущим в этом вопросе подготовить гневное письмо либо обращение в администрацию, либо собраться и нескольким из нас посетить администрацию города.


Паркрвки через год полтара по всему городу растянут,так что не только в центр а и в зубчагу не сунешеся.

По поводу администрации туда не кто не пойдёт,а чтоб идти надо чтоб шло человек так с пол миллиона,а это не реально и администрация об этом знает,меньшие попытки ток вызовут смех у них,на телефоны по снимают и домой поедут.
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

Так еслиб метро было,как в москве....
Как ни крути самый быстрый способ доехать с безымянки в центр это авто. даже учитывая пробки.
Очень неразумно под Москву косить в этом плане. Там другие дороги и доход другой.
А первыми завоют жители центра.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика