О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 911

Поблагодарили: 1

В результате резкого падения курса рубля цены на подержанные машины выросли. Согласно результатам исследования сервиса Avito, существенно выросли цены на трехлетние автомобили. Некоторые позиции подорожали на 46%.
Так, по сравнению с ценами ноября, в декабре такие марки автомобилей как Corolla, BMW 5-series, Opel Astra, Nissan X-Trail выросли в среднем на 14%. Чуть меньше прибавили в цене Nissan Qashqai (на 11,8%), Daewoo Nexia (на 10,8%), Mitsubishi Lancer (дороже на 10,7%). Рекордсменом в этом рейтинге является Lexus ES, цена на который по сравнению с ноябрем выросла на 46%. Чуть отстают более доступные марки Toyota Camry (дороже на 20,5%), Hyundai ix35 (дороже на 18,6%).
Менее всего подорожали такие марки автомобилей, как Volkswagen Tiguan (выше на 8,7%), Volkswagen Passat (дороже на 3,4%), Lada Priora ( прибавила +9%), Renault Logan (дороже 8,4%), Ford Focus (дороже на 8%).
Практически без изменений остались цены на подержанные ВАЗовские автомобили. Так, ВАЗ-2107 подорожал на 5,7%, ВА3-2114 Samara на 4%, Chevrolet Niva на 3%, а Lada 4x4 всего на 0,7%.
Если верить прогнозам экспертов, многие потенциальные покупатели новых автомобилей в 2015 году переключатся на подержанные автомобили. Поэтому цены на рынке автомобилей с пробегом в дальнейшем будут только расти, но медленнее, чем на рынке новых автомобилей.

Отсюда

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Я вот и думаю что Хонду СРВ в максималке с движком 2.4 продавать теперь не стоит мне. Пробег копеечный и состояние идеальное.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Если обслуживание которое также вверх поползет и налоги тянешь, то оставляй.
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

r7348 писал(а):
Если обслуживание которое также вверх поползет и налоги тянешь, то оставляй.

Я до скачка бакса загнал все машины на осмотр полный и поменял все что нужно было. Буквально через неделю цены на запчасти уже на 10% выросли а сейчас даж не знаю насколько поднялись.
Аватара пользователя

Сообщений: 5

Я тоже вчера хотел продать свой CIVIC, объявление даже дал. Теперь вот думаю сижу, а стоит ли, цены на новые космос, 6 лет не ломался и думаю еще столько же легко пройдет (3 раз тьфу). Как раз к этому времени кризис может и закончится.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика