О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

Новая редакция приказа МВД №185, регулирующего правила действия инспекторов ГИБДД во время общения с водителями, вступила в силу. В обновленной версии появились некоторые изменения.
Первая часть изменений затрагивает процесс видеофиксации. Если прежняя версия инструкций требовала от прибывших на место ДТП инспекторов «принимать меры к сохранности вещественных доказательств, следов, имущества и других предметов, имеющих отношение к ДТП», то сейчас им также нужно не забыть про «видеорегистраторы и иные технические средства и зафиксированную ими информацию». Также, если инспектор ведет видеосъемку, к примеру, при проведении освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения, то он должен предупредить об этом водителя.

Также сотрудники ДПС будут жестче отслеживать нарушителей ПДД, управляющих автомобилями с дипломатическими номерами. Теперь иностранцев можно проверять на трезвость, отстранять от управления автомобилем, снимать с таких авто номера. Если вдруг водитель дипломатического авто пьян, инспектору нужно будет ограничить его дальнейшее движение и связаться с диппредставительством через дежурную часть. Штрафы, выписанные камерами фото- и видеофиксации, будут приходить дипломатам наравне со всеми. Данные о нарушении ПДД также будут поступать и в МИД РФ.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения соответствующий акт будет составляться в любом случае, независимо от результатов процедуры (даже если алкоголь не был выявлен).

А вот от изменений, по которым сотрудники ГИБДД могли бы штрафовать судей и отправлять их на освидетельствование, в данном регламенте решили отказаться, и в его окончательной версии таких поправок нет.

Отсюда
Важные изменения в общении с инспектором ГИБДД

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

чет название темы не связывается с содержанием...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика