Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Важные изменения в общении с инспектором ГИБДД

17 дек 2014, 10:06

Новая редакция приказа МВД №185, регулирующего правила действия инспекторов ГИБДД во время общения с водителями, вступила в силу. В обновленной версии появились некоторые изменения.
Первая часть изменений затрагивает процесс видеофиксации. Если прежняя версия инструкций требовала от прибывших на место ДТП инспекторов «принимать меры к сохранности вещественных доказательств, следов, имущества и других предметов, имеющих отношение к ДТП», то сейчас им также нужно не забыть про «видеорегистраторы и иные технические средства и зафиксированную ими информацию». Также, если инспектор ведет видеосъемку, к примеру, при проведении освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения, то он должен предупредить об этом водителя.

Также сотрудники ДПС будут жестче отслеживать нарушителей ПДД, управляющих автомобилями с дипломатическими номерами. Теперь иностранцев можно проверять на трезвость, отстранять от управления автомобилем, снимать с таких авто номера. Если вдруг водитель дипломатического авто пьян, инспектору нужно будет ограничить его дальнейшее движение и связаться с диппредставительством через дежурную часть. Штрафы, выписанные камерами фото- и видеофиксации, будут приходить дипломатам наравне со всеми. Данные о нарушении ПДД также будут поступать и в МИД РФ.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения соответствующий акт будет составляться в любом случае, независимо от результатов процедуры (даже если алкоголь не был выявлен).

А вот от изменений, по которым сотрудники ГИБДД могли бы штрафовать судей и отправлять их на освидетельствование, в данном регламенте решили отказаться, и в его окончательной версии таких поправок нет.

Отсюда
дпс.jpg

Важные изменения в общении с инспектором ГИБДД

17 дек 2014, 10:06

Re: Важные изменения в общении с инспектором ГИБДД

18 дек 2014, 10:55

чет название темы не связывается с содержанием...
Ответить
Яндекс.Метрика