Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

В Омске изобретен автомобиль, работающий на шишках и дровах

12 дек 2014, 17:59

Постоянно дорожающий бензин заставил жителя Омска изобрести автомобиль, работающий на шишках и дровах. За основу он взял принцип газогенератора: газы, образующиеся при горении топлива, подаются в штатный фильтр и заставляют машину двигаться. Собранный умельцем газогенератор может функционировать на соломе, дровах, опилках, сухом навозе, еловых шишках, древесном угле и другом горючем. Одной закладки достаточно на 120 км пути, а разогнаться необычный автомобиль может до 90 км/ч, что вполне подходит для сельских жителей.

Омский изобретатель уже собрал два таких автомобиля. Первый был переделан из Москвича 2141. Котел для закладки топлива занимал практически весь багажник, но это не помешало умельцу продать модернизированный Москвич за 120 тысяч рублей. Второй автомобиль сконструирован на базе Нивы, а котел крепится на отдельный прицеп позади машины. Судьба данного чуда техники пока неизвестна.

Со слов конструктора, подобные экологические автомобили обходятся значительно дешевле, чем обычные. Ведь литр бензина в них заменяет три килограмма сухого топлива, а две тонны топлива по бензиновым меркам будут стоить всего 700 рублей.

Отсюда

омск.jpeg

В Омске изобретен автомобиль, работающий на шишках и дровах

12 дек 2014, 17:59

Ответить
Яндекс.Метрика