О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Таких личностей как ходор, навальный нужно содержать в спецпсихучреждениях, чтоб людей они в смуту и блуд не вовлекали. Интеграция- это красивое слово из телевизора, ничего под собой реального не имеющее.
По Украине я с Вами в корне не соглашусь. Пока путен с окружением занимался распилом, было не до Украины. Сейчас- это результат просчетов путенского режима. Про социалку, воспитание и образование забыли и забили давно, когда вспомнят- не знаю. Мрачное будущее... да- можно и так сказать. Будем посмотреть. В любом случае- это наша страна, и нам в ней жить. А хорошо там, где нас нет. Возможно от того там и хорошо. :)
И жить надо с патриотической гордостью. Ведь Родина- это не только путен.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

kostya163 писал(а):
Таких личностей как ходор, навальный нужно содержать в спецпсихучреждениях, чтоб людей они в смуту и блуд не вовлекали.


А что вам сделали эти личности, что вы их так ненавидите? Я не защищаю их, мне просто интересно.

kostya163 писал(а):
Интеграция- это красивое слово из телевизора, ничего под собой реального не имеющее.


Интеграция - это будущее, или вы предпочитаете жить как при союзе? Может будущее не ближайшее, может очень отдаленное, но итог в любом случае един: человеческая цивилизация объединится и пойдет покорять другие миры ИЛИ уничтожит себя в междоусобных ядерных войнах, третьего не дано.

kostya163 писал(а):
По Украине я с Вами в корне не соглашусь. Пока путен с окружением занимался распилом, было не до Украины. Сейчас- это результат просчетов путенского режима. Про социалку, воспитание и образование забыли и забили давно, когда вспомнят- не знаю. Мрачное будущее... да- можно и так сказать. Будем посмотреть. В любом случае- это наша страна, и нам в ней жить. А хорошо там, где нас нет. Возможно от того там и хорошо. :)


Так и что хорошего вам сделало правительство? Я вот не понял, почему вы их защищаете? И сразу вопрос в догонку: Как часто смотрите телевизор? Новости? Первый канал?
Аватара пользователя

Сообщений: 480

Поблагодарили: 8

magnumata писал(а):
Интеграция - это будущее, или вы предпочитаете жить как при союзе? Может будущее не ближайшее, может очень отдаленное, но итог в любом случае един: человеческая цивилизация объединится и пойдет покорять другие миры ИЛИ уничтожит себя в междоусобных ядерных войнах, третьего не дано.

реально вы маленько не то говорите.
какие объеденения?
вы не когда не думали,почему европа-без дров-без газа-без нефти-без металлов живёт намного лучше россии,качая и выкачивая всё из неё-путин виноват??? может европа виновата???,которая от своей жадности и алчности кипятком на славян ссы.....которая раз......ла союз, из за того что в последнем были все недры,ну и глубже по истории на славян всегда нападли? нападали из за чего? из за территории и недр.
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

Классиковод писал(а):
реально вы маленько не то говорите.
какие объеденения?
вы не когда не думали,почему европа-без дров-без газа-без нефти-без металлов живёт намного лучше россии,качая и выкачивая всё из неё-путин виноват??? может европа виновата???,которая от своей жадности и алчности кипятком на славян ссы.....которая раз......ла союз, из за того что в последнем были все недры,ну и глубже по истории на славян всегда нападли? нападали из за чего? из за территории и недр.


Может и так, а может нам просто не везет с правителями, что скорее, чем то, что вы говорите. Да и вообще, выкачивают же из нас не бесплатно, нефти у нас больше чем в ОАЭ, объемы экспорта даже больше, вот только уровень жизни далеко не как в ОАЭ, почему? Где деньги? Подумайте своей головой, на какие шиши якунин поместье себе построил и кто владеет особняками в Майами и островами на Фиджи? Я дам вам подсказку - они часто в районе кремля собираются. И еще: кроме РФ, славяне живут еще и в европе, неплохо так живут, надо сказать. Прочитайте в вики кто такие славяне и какие страны они основали.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ходор и навальный- это тот же список, откуда и ельцен с горбачом, и прочее. Которые по сути не сделали по большому счету ни хрена, кроме как развалив некогда самую великую страну.
Об интеграции... и объединении человечества- все это слишком абстрактно и фантастично. Человечество воюет всегда, жизнь по своей сути- борьба. Выживает сильнейший. Это закон природы, и против него не попрешь.
Я и не думал защищать правительство, наоборот меня многое не устраивает, но... Наша государственная система очень не совершенна. Мало того, совершенных систем- просто не существует. И в данном конкретном случае ходор, навальный, и т.д.- явно не вариант. Вот это- действительно путь в полный хаос, именно это мы наблюдаем сейчас в некогда братской стране.
И если можно, то у меня к Вам будет то же вопрос: А почему подобное (я имею ввиду Украину) не случилось в другой нашей братской стране- Белоруссии? Ведь у них так же был не так давно жесточайший экономический кризис. Как Вы считаете?
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

kostya163 писал(а):
ходор и навальный- это тот же список, откуда и ельцен с горбачом, и прочее. Которые по сути не сделали по большому счету ни хрена, кроме как развалив некогда самую великую страну.


А путин сделал просто до хрена, каждый день гляжу как его правительство делает жизнь в стране все лучше и лучше, кстати говоря, он наследник ельцина, так что он из того же флакона.

kostya163 писал(а):
Об интеграции... и объединении человечества- все это слишком абстрактно и фантастично. Человечество воюет всегда, жизнь по своей сути- борьба. Выживает сильнейший. Это закон природы, и против него не попрешь.

Воевать собрались? С кем и за что? Пойдете умирать за чиновников, которые к вам в кошелек в самый тяжелый момент для страны лезут? За их дачи на Карибах?

kostya163 писал(а):
Я и не думал защищать правительство, наоборот меня многое не устраивает, но... Наша государственная система очень не совершенна. Мало того, совершенных систем- просто не существует.

Не спорю, совершенство недостижимо, но надо стремиться.
А правительство не только не совершенствует его, а наоборот, усугубляет, я вижу как в моей стране принимаются откровенно идиотские законопроекты или же законопроекты, которые должны быть приняты, когда наболевшие проблемы уже будут решены: защита детей от педофилов, цензура на интернет и прочий бред.

В результате получается, что за какую-нибудь ерунду можно получить от 7 лет и до пожизненного, а за убийство человека 2-4 года и то условно. Это не законодательство, это п**ец, это политическая импотенция.

kostya163 писал(а):
И в данном конкретном случае ходор, навальный, и т.д.- явно не вариант.

Почему не вариант? Что плохого они вам сделали? Может дело в том, что они могут составить серьезную конкуренцию путину? Вот он их и заговнил? Запомните: Пропаганда это не слово из архаичного СССР времен сталинских репрессий, это реальность сегодня, она повсюду: в рекламе, в сериалах, в различных шоу для домохозяек, везде.

kostya163 писал(а):
А почему подобное (я имею ввиду Украину) не случилось в другой нашей братской стране- Белоруссии? Ведь у них так же был не так давно жесточайший экономический кризис. Как Вы считаете?

Потому что там ситуация со свободой слова еще хуже, чем здесь. Напиши я такой пост на форуме из белоруси и ко мне могут прийти дяди для беседы. У меня есть несколько друзей-белорусов, они уже давно работают и живут тут, но родственников иногда навещают, так вот, бацко им надоел уже давным давно, но там почти полный тоталитаризм. На Украине же все было наоборот: слишком много свобод, как в европе, вот только правительство не как в европе: Янук хотел усидеть на двух стульях, вот и съехал под Ростов на пенсию.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

magnumata писал(а):
Потому что там ситуация со свободой слова еще хуже, чем здесь. Напиши я такой пост на форуме из белоруси и ко мне могут прийти дяди для беседы. У меня есть несколько друзей-белорусов, они уже давно работают и живут тут, но родственников иногда навещают, так вот, бацко им надоел уже давным давно, но там почти полный тоталитаризм. На Украине же все было наоборот: слишком много свобод, как в европе, вот только правительство не как в европе

Верно. Давай теперь попробуем вспомнить события из СССР: Это Алма-Ата, Польша, Чехословакия. Все эти пуки пыли жестоко подавлены армией и даже танками. И другой пример- Югославия и Украина где уже постарались пиндосы. Ну а теперь сравните. Масштабы и последствия. Что лучше? Якобы свобода или тоталитаризм? Спросите у людей с Украины, которые спокойно жили, работали, воспитывали детей . Им оно все это надо было? Все эти стулья янука? Все эти свободы?
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

kostya163 писал(а):
Верно. Давай теперь попробуем вспомнить события из СССР: Это Алма-Ата, Польша, Чехословакия.

И кто из них теперь нас любит? Может Чехия? Или Польша? Ну разве что Алма-ата любит, все остальные порадовались бы нашей слабости, Казахстан любит просто потому что правительство задает такой курс для "соседской России" и власть там того же сорта, что и наша. Кто-нибудь ненавидит США? М? Вот только честно и без купюр, у вас телефон какой марки? Не Эпл случайно? А процессор в ПК? То то же.
Я вовсе не говорю, что США молодцы и все правильно делают, но судя по результатам, их внешнеполитическое бюро работает в разы лучше и эффективнее чем наше: их многие любят, теперь у них в союзниках почти все страны бывшего социалистического блока, чья это ошибка? Наша. Стыдно, товарищи. И не говорите мне, что "Вот, в США всё плохо, нигеры взбунтовались, Обама обделался и т.д.", по факту у нас всегда в новостях говорят, что США вот вот развалится и капитализм рухнет, с начала прошлого века говорят, пока что только СССР развалился и коммунизм рухнул.

Я не хочу тратить свои годы и деньги на амбиции трон держащих, мне наплевать на проблемы, что очередному зажравшемуся чиновнику на яхточку не хватает, я просто хочу жить, без воин, без изоляции, без драконовских налогов, в мире и соседстве с другими странами, а не на постапокалиптической помойке в противогазе.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

magnumata писал(а):
Я не хочу тратить свои годы и деньги на амбиции трон держащих, мне наплевать на проблемы, что очередному зажравшемуся чиновнику на яхточку не хватает, я просто хочу жить, без воин, без изоляции, без драконовских налогов, в мире и соседстве с другими странами, а не на постапокалиптической помойке в противогазе.

Будьте спокойны, пиндосы точно организуют и помойку и противогаз.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А в России, тем временем, создают новый налог для автомобилистов...
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

Mr. AvtoFan писал(а):
А в России, тем временем, создают новый налог для автомобилистов...


Вписать "goto первый пост" и читать по кругу :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Mr. AvtoFan писал(а):
А в России, тем временем, создают новый налог для автомобилистов...

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Да Здравствует Россия! :Yahoo!: И ее новый налог для автомобилистов! :Yahoo!: Даешь еще налоги для автомобилистов! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

Mr. AvtoFan писал(а):
А в России, тем временем, создают новый налог для автомобилистов...

Кстати да, начинали за здравие :wink: , закончили за упокой :cry:
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Чего ж здравого то?

Добавлено спустя 27 секунд:
Налог это плохо.
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

Mr. AvtoFan писал(а):
Чего ж здравого то?

Добавлено спустя 27 секунд:
Налог это плохо.

А таки что вы предлагаете?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Я не предлагаю, а констатирую, что паршивенько это, налог в смысле.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
Надеюсь понятно выразился?


Не очень, но снова красиво, ни дать, ни взять.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Re: Re:
Vladus63 писал(а):
В погонах, вроде вы обычно адекватно пишите... В этой теме подавляющая часть против введения очередного налога, все цитаты в вашем посте о том же - против налога. Судя по вашим ответам на цитаты вы руками и ногами за этот налог? Или я вас не правильно понял?


Я как владелец древнего ведра естественно против. Как владелец ведра.
Я против несколько других вещей.

Добавлено спустя 47 секунд:
kostya163 писал(а):
а что Вы от него хотите по большому счету? Кусать руку которая кормит? Вот тогда- точно пора в дурильник собираться. Поэтому вполне себе нормальная и правильная позиция.

Не в ту сторону смотришь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re: Re:
Классиковод писал(а):
В погонах бухает,от упавших с неба денег.


:D

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
magnumata писал(а):
А путин сделал просто до хрена, каждый день гляжу как его правительство делает жизнь в стране все лучше и лучше, кстати говоря, он наследник ельцина, так что он из того же флакона.


Если твой папа - мудак, значит ли это что и ты мудак? Нет. Вероятность велика, но велик и шанс того, что у отца мудака и алкаша вырастет отличный человек. Если конечно окружение не будет ему говорить такие любимые наши слова "Отец твой говном был и ты говном растешь".

Правительство на 90% состоит из мудаков и дураков. Особенно навально-либеральный экономический блок. Если бы не ВВП - и мы бы от нынешней внаукраины мало чем отличались.

Жить в стране все лучше и лучше, но основной личностный закон работает всегда - чем больше у тебя есть - тем больше тебе не хватает. Жрали картошку с луком и не вякали все эти интеллигенты, а теперь Крым на французскую плесень готовы менять, как когда то за место в Юкосе готовы были, чтобы бог наше все Ходарковский, совершив ту историческую сделку и объединив все нефтяные компании сибири и поволжья, продал бы эту компанию на запад. Сосали бы тогда все, всё и у всех.

Вы если политическую аналитику в бложиках всяких читаете, то там ее лучше и обсуждайте.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
magnumata писал(а):
Потому что там ситуация со свободой слова еще хуже, чем здесь. Напиши я такой пост на форуме из белоруси и ко мне могут прийти дяди для беседы.


И правильно сделают.
Не стоит путать свободу слова с отсутствием ответственности за собственные слова.

Из ваших гениальных выкладок, кстати, напрямую следует, что там где свобода слова более свободная, там ситуация более украинистая. Гениальный ты наш аналитик.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):
Чего ж здравого то?

Добавлено спустя 27 секунд:
Налог это плохо.



Главное понимать, что либеральные мрази во всяких эхах и дождях добились того, для чего и были созданы эти структуры:

- совершенно любой проверенный/непроверенный высер в СМИ вызывает дикое бурление говн, направленное на избавление нас от кровавого царя и тирана.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
magnumata писал(а):
Я не хочу тратить свои годы и деньги на амбиции трон держащих, мне наплевать на проблемы, что очередному зажравшемуся чиновнику на яхточку не хватает, я просто хочу жить, без воин, без изоляции, без драконовских налогов, в мире и соседстве с другими странами, а не на постапокалиптической помойке в противогазе.


У тебя два (ровно два варианта).
- ты либо будешь вкалывать для того, чтобы сделать свою страну и свою жизнь лучше и убеждать других делать это - тогда мы к чему-нибудь и придем. Для этого тебе нужно опуститься в реальность.
- либо ныть о том что кругом воры бандиты и навальный свет наше царство, желать хотеть со всеми дружить, интегрироваться, биться в инновациях и прочие розовые сопли - тогда ты будешь вкалывать в 3 раза больше, чтобы сделать лучше какую-то другую страну (страны). Для этого тебе нужно ничего не менять ни в своей жизни ни в убеждениях.

Реальность нынче такова.
Англосаксы и подчиненная ими Европа (ЕС) никогда не будут друзьями России. Если 300 лет нашей совместной истории не открыли вам глаза на этот факт, то объяснять что либо еще будет крайне тяжело.
США и ЕС не нужна Россия, в которой все хорошо. Россия слишком большая и слишком богатая страна, чтобы ею владели какие то варвары русские.
Первые две мировые войны делались ровно для того же, для чего и затевается третья - разорвать нас на части и разложить по карманам.

Потом Китай.

Потом всю планету.

Главное забыл блин:

Если поступки политиков кажутся вам идиотскими - вы просто не понимаете их истинные цели.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

В погонах писал(а):
Жить в стране все лучше и лучше, но основной личностный закон работает всегда - чем больше у тебя есть - тем больше тебе не хватает. Жрали картошку с луком и не вякали все эти интеллигенты, а теперь Крым на французскую плесень готовы менять, как когда то за место в Юкосе готовы были, чтобы бог наше все Ходарковский, совершив ту историческую сделку и объединив все нефтяные компании сибири и поволжья, продал бы эту компанию на запад. Сосали бы тогда все, всё и у всех.


Ой да ну, прям уж продал бы нас с потрохами, может все дело в том, что он сказал, что может подвинуть Путина на выборах? А уж причина посадить сразу нашлась.

В погонах писал(а):
Из ваших гениальных выкладок, кстати, напрямую следует, что там где свобода слова более свободная, там ситуация более украинистая. Гениальный ты наш аналитик.


Вовсе не следует, скорее вы так поняли.

В погонах писал(а):
Реальность нынче такова.
Англосаксы и подчиненная ими Европа...


После фразы "англосаксы", уже понятно, что разговаривать с вами дальше особого смысла не имеет, далее пойдут понятия вроде "славяне, арийская раса" и т.д.

В погонах писал(а):
Россия слишком большая и слишком богатая страна, чтобы ею владели какие то варвары русские.
Первые две мировые войны делались ровно для того же, для чего и затевается третья - разорвать нас на части и разложить по карманам.

Конечно конечно, особенно первая, затевалась ровным счетом для развала Российской империи, хорошие познания в истории у вас, я смотрю. И ничего, что мы воевали на одной стороне с этими "мерзкими" англосаксами в составе антанты...

В погонах писал(а):
Если поступки политиков кажутся вам идиотскими - вы просто не понимаете их истинные цели.


Да нет, все абсолютно понятно и кристально ясно, если смотреть в сторону положительного для страны, поступки идиотские, а вот если цель - наворовать и распилить по-больше, да вывести в оффшоры "мерзких англо-саксов", то всё становится на свои места, как вы и сказали.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

magnumata писал(а):
Ой да ну, прям уж продал бы нас с потрохами, может все дело в том, что он сказал, что может подвинуть Путина на выборах? А уж причина посадить сразу нашлась.

Причина посадить людей из того времени есть для всех. И поводы есть. И материалы есть.
Понятно почему этого не делают, что только прибавляет нелюбовь к этим личностям и бьет по людям, которые это делать должны.
з.ы. они с березой именно это и делали и под эту сделку все это и готовили. Но вам видимо уже объяснили, что МБХ святой и несчастный политический заключенный, ага.

magnumata писал(а):
Вовсе не следует, скорее вы так поняли.

Перечитайте свое сообщение. Если снова не выйдет - я перечитаю. Если я ошибся - я извинюсь.

magnumata писал(а):
После фразы "англосаксы", уже понятно, что разговаривать с вами дальше особого смысла не имеет, далее пойдут понятия вроде "славяне, арийская раса" и т.д.

Ну видишь как тебе понятно ровно то, что ты хочешь хочешь услышать.
Главное англосаксы, все остальное не важно. Дело не в нашей с вами расе и так далее.
Дело в том, что определенные круги определенного народа за всю историю человечества делают ровно то, о чем я говорю - завоевывают страны и разворовывают их ресурсы.

magnumata писал(а):
Конечно конечно, особенно первая, затевалась ровным счетом для развала Российской империи, хорошие познания в истории у вас, я смотрю. И ничего, что мы воевали на одной стороне с этими "мерзкими" англосаксами в составе антанты...

Ничего.
Особенно если вам познания в истории не позволяют понять, для чего развязывалась первая и вторая мировая война.
Вам видимо версия блестящего историка Латыниной более близка)))

В погонах писал(а):
Да нет, все абсолютно понятно и кристально ясно, если смотреть в сторону положительного для страны, поступки идиотские, а вот если цель - наворовать и распилить по-больше, да вывести в оффшоры "мерзких англо-саксов", то всё становится на свои места, как вы и сказали.

Так и есть. Правительство этим и занимается вместе с Центробанком.
Либеральное прозападное правительство мечтающее о дружбе и извращенной любви с Европой.
----------------------------------------------------

Цитата:
Главное понимать, что либеральные мрази во всяких эхах и дождях добились того, для чего и были созданы эти структуры:

- совершенно любой проверенный/непроверенный высер в СМИ вызывает дикое бурление говн, направленное на избавление нас от кровавого царя и тирана.


Этот пункт я так понял вопросов не вызвал?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Re:
Mr. AvtoFan писал(а):
А в России, тем временем, создают новый налог для автомобилистов...


Предлагаю дождаться принятия (если примут) и посмотреть что там будет.
Брызгать соплями нынче смысла нет ввиду отсутствия информации, хотя даже беглый поиск говорит, что:
Транспортный налог в России может быть заменен на экологический — такую возможность изучает Минпромторг.

Не НОВЫЙ, а ВМЕСТО!

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

В погонах писал(а):
Причина посадить людей из того времени есть для всех. И поводы есть. И материалы есть.
Понятно почему этого не делают, что только прибавляет нелюбовь к этим личностям и бьет по людям, которые это делать должны.
з.ы. они с березой именно это и делали и под эту сделку все это и готовили. Но вам видимо уже объяснили, что МБХ святой и несчастный политический заключенный, ага.


Какой вы наивный, любого крупного бизнесмена и предпринимателя, можно вот прямо сейчас взять и посадить, неужели вам это не понятно? За что Ходора посадили? За укрывание доходов и НАЛОГИ! В вашей организации вам платят на 100% белую зарплату? Что? Нет? Вот прямо сейчас можно взять и посадить вашего директора за тоже самое, что и ходора в свое время. Почему этого не делают? Потому что бизнес в России вообще умрет сразу же, если все будет на 100% по закону. Если же вам выдают 100% белую, значит вы либо работаете в госконторе, либо же работает на проекты для государства.

В погонах писал(а):
Перечитайте свое сообщение. Если снова не выйдет - я перечитаю. Если я ошибся - я извинюсь.


Я имел ввиду то, что при текущей власти будет действительно тоже самое, в другом случае(при нормальной, демократической, от греч. "Власть народа"), которая может договариваться и работать на народ а не против него - такой фигни бы не было.

В погонах писал(а):

Ну видишь как тебе понятно ровно то, что ты хочешь хочешь услышать.
Главное англосаксы, все остальное не важно. Дело не в нашей с вами расе и так далее.
Дело в том, что определенные круги определенного народа за всю историю человечества делают ровно то, о чем я говорю - завоевывают страны и разворовывают их ресурсы.


Понятно, потому что это типичное ксенофобское мнение, точно так же думают обыватели на западе про нас с вами. Не судите всех по отдельным представителям, есть явные русофобы, а есть те, кто тянется к нам, к сожалению, сейчас там у власти по большей части русофобы, но это уже другой вопрос и наша вина.


В погонах писал(а):

Ничего.
Особенно если вам познания в истории не позволяют понять, для чего развязывалась первая и вторая мировая война.
Вам видимо версия блестящего историка Латыниной более близка)))


Не в курсе её творчества, но иногда не нужно искать глубокий смысл и заговоры в каких-то событиях прошлого, не додумывайте историю.

В погонах писал(а):
Так и есть. Правительство этим и занимается вместе с Центробанком.
Либеральное прозападное правительство мечтающее о дружбе и извращенной любви с Европой.


Так что же вы его так защищаете тогда, раз оно делает вещи, которые вам не нравятся?

В погонах писал(а):
Этот пункт я так понял вопросов не вызвал?


Я так понимаю, обсуждать эту тему не имеет смысла, вообще не понял, что вы хотели этим сказать.

В погонах писал(а):
Не НОВЫЙ, а ВМЕСТО!


Как будто от этого легче становится, суть уже ясна: ездишь на старом железе - будешь платить в 10 раз больше прежнего, ездешь на новом - не платишь ничего или платишь по минимуму, кто от этого выиграет? Мажоры-нефтесосы, а кто пострадает? - Пенсионер дядя Вася, который свой москвич водит на дачу в летний период, сводит концы с концами и которому на лекарства не хватает. Вы считаете это справедливым? Я нет.
Да даже если так, пойдут ли эти деньги на улучшение экологической ситуации? Будут сажать новые леса вдоль волги? Может разработают какой-нибудь проект на подобии "Великого плана Сталина по преобразованию природы"? Вряд ли, как к бабке не ходи, положат в бездонные карманы, распилят или поддержат бизнес олигархов в кризисные периоды, может простимулируют автоваз, а то он ведь вечно в убытке. На людей и на экологию из этих денег не пойдет ни хрена, как обычно.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

magnumata писал(а):
Какой вы наивный, любого крупного бизнесмена и предпринимателя, можно вот прямо сейчас взять и посадить, неужели вам это не понятно? За что Ходора посадили? За укрывание доходов и НАЛОГИ! В вашей организации вам платят на 100% белую зарплату? Что? Нет? Вот прямо сейчас можно взять и посадить вашего директора за тоже самое, что и ходора в свое время. Почему этого не делают? Потому что бизнес в России вообще умрет сразу же, если все будет на 100% по закону. Если же вам выдают 100% белую, значит вы либо работаете в госконторе, либо же работает на проекты для государства.


Я не наивный. По какой статье ходора посадили знаю. И знаю за что. И знаю почему. И знаю почему именно его, а не любого другого такого же. И работаю в госконторе. И получаю белую зарплату.

magnumata писал(а):
Я имел ввиду то, что при текущей власти будет действительно тоже самое, в другом случае(при нормальной, демократической, от греч. "Власть народа"), которая может договариваться и работать на народ а не против него - такой фигни бы не было.

Это утопия. Ну и даже в греции была не власть народа а власть выборщиков.

magnumata писал(а):
Понятно, потому что это типичное ксенофобское мнение, точно так же думают обыватели на западе про нас с вами. Не судите всех по отдельным представителям, есть явные русофобы, а есть те, кто тянется к нам, к сожалению, сейчас там у власти по большей части русофобы, но это уже другой вопрос и наша вина.


Как говорила Новодворская: Мы должны каяться перед всем миром и выплачивать всему миру деньги, за то что у нас были плохие коммуняки))
А про отдельных представителей народа - ну не путайте народ и правительство. Я много знаю американцев, есть там родственники как и в европе, - отличные люди.
А про ксенофобию - ну вот на наших глазах происходит театр, в котором США диктует свое мнение в европе, заставляя отстреливать себе ноги. Это нормально что ли? Это свободная европа?

magnumata писал(а):
Не в курсе её творчества, но иногда не нужно искать глубокий смысл и заговоры в каких-то событиях прошлого, не додумывайте историю.

И не знакомься.
А додумывать ничего не надо

Первая мировая война
Итог: Победа Антанты. Февральская и Октябрьская революции в России и Ноябрьская революция в Германии. Распад Российской, Германской, Османской и Австро-Венгерской империй.
И осталось в мире две империи: Британия - как империя с колониями, и японская, как империя с императором. Че тут додумывать то.

magnumata писал(а):
Так что же вы его так защищаете тогда, раз оно делает вещи, которые вам не нравятся?

Я не защищаю правительство. Я защищаю президента. А правительство, которое его в открытую игнорит я бы ко всем чертям расстрелял бы на Красной площади.

magnumata писал(а):
Я так понимаю, обсуждать эту тему не имеет смысла, вообще не понял, что вы хотели этим сказать.


Перечитайте. Там все написано просто и буквально и додумывать ничего не надо.

magnumata писал(а):
На людей и на экологию из этих денег не пойдет ни хрена, как обычно.

Давайте посмотрим что и как будет, а потом будем делать выводы, раз уж мы влиять на это не можем.

Не пополняйте ряды вечно всем недовольных, что зимой холодно, летом жарко, весной и осенью грязно. Будем посмотреть.


А про налоги, я считаю, что налоги должны стимулировать к улучшению своего материального положения, а не к ухудшению. В этом плане транспортный налог от лошадиных сил просто убивает, а уж налог на дороги на самолеты и катера просто веселит)))

---------------------------------------------------------------------
Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев рассказал, что не знал о подписании Беловежского соглашения, так как в декабре 1991 года глава России Борис Ельцин сказал, что едет в Белоруссию на двустороннюю встречу, куда также по его приглашению приедет президент Украины. Однако уже 8 декабря главы России, Белоруссии и Украины подписали Беловежское соглашение о роспуске СССР и о создании СНГ втайне от Горбачева.
http://lifenews.ru/news/146564

Время идет, скоро многое раскроется. Сначала в словах, потом в документах...

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
magnumata писал(а):
Может разработают какой-нибудь проект на подобии "Великого плана Сталина по преобразованию природы"?


Нет сейчас людей такого масштаба(

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

В погонах писал(а):
Как говорила Новодворская: Мы должны каяться перед всем миром и выплачивать всему миру деньги, за то что у нас были плохие коммуняки))


Из той же оперы: Ксенофобия.

В погонах писал(а):
А про ксенофобию - ну вот на наших глазах происходит театр, в котором США диктует свое мнение в европе, заставляя отстреливать себе ноги. Это нормально что ли? Это свободная европа?


Не надо говорить за весь ЕС, Меркель там тоже не последнее место играет. А вообще говоря, по большому счету то, что якобы "штаты приказывают европе" это очень даже наша пропаганда. Отдельные страны действительно не имеют своего мнения, но эти страны и решающую роль не играют. Крупные игроки в ЕС свое мнение имеют и отстаивают.

В погонах писал(а):
Первая мировая война
Итог: Победа Антанты. Февральская и Октябрьская революции в России и Ноябрьская революция в Германии. Распад Российской, Германской, Османской и Австро-Венгерской империй.
И осталось в мире две империи: Британия - как империя с колониями, и японская, как империя с императором. Че тут додумывать то.


"Так получилось", российская империя развалилась из-за стечения обстоятельств, а не именно из-за потерь в первой мировой. Такая политическая ситуация сложилась, но и не одна РИ пострадала, многие страны огребли, некоторые даже земли потеряли.

В погонах писал(а):
Я не защищаю правительство. Я защищаю президента. А правительство, которое его в открытую игнорит я бы ко всем чертям расстрелял бы на Красной площади.


Опять непонятно: Президнент - главная личность в стране, его правительство не слушает. Может надо сменить президента, раз он не может управлять своими подчиненными? Проведите аналогию с компанией: если директора игнорят и не выполняют его указы, если он не может навести порядок в конторе, то такая контора не долго проживет. Получается, если путин действительно за нас, хочет и пытается, но не может, значит он - политический импотент, зачем нам такой правитель?

В погонах писал(а):
А про налоги, я считаю, что налоги должны стимулировать к улучшению своего материального положения, а не к ухудшению. В этом плане транспортный налог от лошадиных сил просто убивает, а уж налог на дороги на самолеты и катера просто веселит)))


Да я не против налогов, я за справедливость, у нас итак цены на топливо завышены, в них уже входят налог: больше ездишь - больше платишь, меньше ездишь - меньше платишь. Пусть даже чуть выше цена будет, но будет все равно справедливо, а от транспортного налога никакого прока - как были убитые дороги на моей улицы - так они и остались, каждый год весной как после бомбежки.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
В погонах писал(а):
Нет сейчас людей такого масштаба(


Есть, но им не дают проявить себя жадные мрази у кремлевского штурвала.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

magnumata писал(а):
Есть, но им не дают проявить себя жадные мрази у кремлевского штурвала.

Пример?

На все остальные вопросы отвечать слишком долго и слишком незачем.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

В погонах писал(а):
Пример?

На все остальные вопросы отвечать слишком долго и слишком незачем.


По-большому счету весь разговор бессмысленный, мы же не влияем на ситуацию.

Пример? Не знаю, но неужели вы думаете, что на всю нашу многомиллионную страну не найдется таких амбициозных личностей? Наверняка найдутся, просто сейчас у них связаны руки и прекрасно понимают, что в политику их не пустят, тем более в такую грязную, как у нас.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

magnumata писал(а):
Пример? Не знаю, но неужели вы думаете, что на всю нашу многомиллионную страну не найдется таких амбициозных личностей? Наверняка найдутся, просто сейчас у них связаны руки и прекрасно понимают, что в политику их не пустят, тем более в такую грязную, как у нас.


Политика грязная везде. Иначе не выйдет.

А менять одного конкретного, на непонятно кого, который неизвестно когда найдется это не вариант.
Тут нужны конкретные лица, а я их так же как и вы не вижу.

А разговор начался как всегда просто: услышали непроверенную информацию - и давай все сразу все хаить. Это неправильно.

зы. На западе, в корее и китае пытаются ввести налог на виртуальные предметы в онлайн-играх, только что прочитал))


Последний раз редактировалось В погонах 08 дек 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 53 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика