О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 594

Поблагодарили: 10

В ГИБДД направлено письмо от зампреда Общественного совета при столичной полиции Виктора Травина, в котором изложена просьба разобраться с инспекторами ДПС, штрафующими водителей на шипованной резине, не имеющих на заднем стекле своего авто положенный по ПДД треугольный знак с буквой «Ш».

Теоретически, водители, использующие в зимний период шипованную резину должны информировать об этом прочих участников движения при помощи специально разработанной таблички с буквой «Ш», крепящейся на заднее стекло транспортного средства. Это требование указано в приложении к ПДД под названием «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации».

На основании этого инспекторы и выписывают штраф на 500 рублей водителям за езду без «треугольника». Тем не менее, правозащитники полагают, что данный штраф незаконен, так как он не обозначен в Кодексе об административных правонарушениях. Наказать же водителя можно только, к примеру, за сильный люфт в рулевой колонке, неисправные тормоза, неработающие фары и т.п.

Как сообщает Травин в своем письме, количество обращений недовольных применением данного штрафа автолюбителей за последние два месяца значительно выросло. Связано это, скорее всего, с тем, что наступил сезон эксплуатации зимней резины. Причем, по словам Травина, в Москве и Санкт-Петербурге этот вопрос остро не стоит.

Отсюда
Водители жалуются на штраф за отсутствующий знак  «Шипы»

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А мне другое интересно. Почему Травин обращается в ГИБДД, а не ЛВОК в суд?
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Потому что суд это гемор. Потери времени: 1 день разбор в ГИБДД, 0.5 дня на подготовку жалобы, 0.5-1 день на суд. Разочарование. 0.5 дня на подготовку жалобы. 0.5 дня суд. Возможно, разочарование..

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Проще 500руб заплатить. Или на месте 200
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

За это вообще нет штрафа ! Я это где то совсем недавно читал или смотрел .По моему в Главной дороге.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

так в итоге как грамотно послать инспектора на...??? или все же прикупить значок и возить его на полке багажника? (типа отклеился)
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

наверно говорить что 5 минут назад висел а сейчас отклеился, наружний.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Враг писал(а):
так в итоге как грамотно послать инспектора на...???)

А я бы не мешал составлять протокол и выносить постановление.
Обжаловал в суд и добился привлечения к дисциплинарной ответственности за не законное привлечение.
Думаю, это самый эффективный способ.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

aleksey писал(а):
Думаю, это самый эффективный способ.


Не будет каждый водитель этим заниматься ,ни кто не хочет терять время .Вот если бы это можно было отдать на откуп юристам и что бы юрист был заинтересован финансово .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Тогда не нарушай
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

aleksey писал(а):
Тогда не нарушай

+100500! :good:
Цена знака 10-30 рублей!!!! А доказывать и т.п. - это сколько времени, нервов, денег будет стоить? Оно Вам надо? Купите, приклейте и не парьтесь!!! :ROFL:

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 11

вот я приклеил и теперь я с шипами и зимой и летом и всегда.

Вымирающий вид.
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

AlexK писал(а):
вот я приклеил и теперь я с шипами и зимой и летом и всегда.

аналогично.Только в моем случае это сделал прежний владелец. Теперь этот фетиш можно отодрать только с нитками обогрева стекла. Поэтому летом я то же как бэ зашипован. Который год хочу прикупить какую-нить химию для удаления наклеек... вроде у ликви моли было.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Есди уж очень надо, то тонирлвщики наклейку могут снять не повоедив обогрев.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Разве летом законно с этим знаком ездить?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

А что запрещает?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика