О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

В России предполагается ввести свои требования для систем активной безопасности, таких как ABS, ESP, система предупреждения о выходе с полосы движения, датчики контроля за давлением в шинах и состоянием водителя и пр.

Основным исполнителем в разработке "отечественных" норм будет Научно-исследовательский автомобильный институт (НАМИ), общая сумма исследовательских работ составит 50 млн руб. В результате будет принято решение о закреплении российских требований к системам безопасности в законодательстве. Если это произойдёт, то РФ станет единственной страной в мире, применяющей свои нормы. Также будет рассмотрена возможность создания российских аналогов ABS и ESP.

По мнению Минпромоторга, необходимость создания своих норм обусловлена отличием климатических и дорожных условий РФ от прочих стран. К ухудшению работы систем могут приводить низкие температуры, гололёд, заснеженность, плохое состояние дорог. Сами системы, используемые в других государствах, необходимо дополнительно протестировать на применение в отечественных реалиях. Так, по словам российских учёных из НАМИ, неровная дорога может привести к увеличению тормозного пути при использовании ABS, а ESP в некоторых случаях может поставить автомобиль поперёк дороги. Негативно влияет на работу систем и специальный реагент, применяемый на дорогах России в зимнее время. Иностранные автопроизводители, напротив, уже заявили, что их электроника рассчитана в т.ч. и на российские условия и доработки не требует.

отсюда,
отсюда
и
отсюда
В России примут свои нормы для ABS и ESP

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Ну почему просто дорогами не заняться???
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

займутся, снег будут не чистить а утрамбовывать!

Не гвоздя не жезла!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика