Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

По вине поставщиков на АвтоВАЗе застряло 4 тыс. некомплектных автомобилей

29 ноя 2014, 15:15

После совещания с поставщиками президент АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщил, что на сборочной линии завода стоит 4 тысячи некомплектных автомобилей. По этой причине производственный график завода несколько сокращается. Несмотря на постепенное улучшение в течение последних дней, ситуация по-прежнему весьма критическая. Андерссон отметил, что не желает увеличивать число некомплектных машин, так как они не имеют нужного качества и не мотивируют должным образом рабочих. Для завода сейчас важно укомплектовать данные авто, отправить их дилерам на реализацию и начать новое производство. АвтоВАЗ уже разработал четкий план по устранению возникших проблем за следующие две недели.

Перебои с поставками больнее всего отразились на производстве автомобилей «Lada Kalina», Lada Granta» и собираемых на той же линии машин марки «Datsun».

Андерссон заметил, что у АвтоВАЗа имеется 709 российских поставщиков, а 81% закупок завода – комплектующие российского производства. Большая часть поставщиков работает без сбоев, но в течение 2014 года у завода были проблемы с 11 из них. Из-за перебоев с поставками завод даже был вынужден останавливать конвейер по сборке «Lada Kalina», Lada Granta». Представители АвтоВАЗа объясняли это несвоевременными поставками, но по информации от СМИ причиной был не технический сбой, а сознательное решение менеджмента предприятий группы ОАТ, не договорившегося с автогигантом об устраивающей поставщика цене товара.

Отсюда
автоваз.jpg

По вине поставщиков на АвтоВАЗе застряло 4 тыс. некомплектных автомобилей

29 ноя 2014, 15:15

Ответить
Яндекс.Метрика