Тут делимся новостями и событиями автомобильной жизни
Ответить

Инициатива депутатов Госдумы: не платишь штраф — лишишься прав

27 ноя 2014, 07:00

У злостных неплательщиков в случае, если их долг превышает 10 тысяч рублей, депутаты Госдумы предлагают отбирать права. Причем согласно разработанному ими законопроекту, для изъятия прав будет достаточно постановления судебного пристава, а вернут документ только после полного погашения всех задолженностей.

Такая идея посетила депутатов по причине того, что мера по запрету на выезд из страны для должников показал себя с крайне эффективной стороны. К примеру, в 2013 году благодаря ей 60,9 тысячи должников выполнили требования исполнительных документов, из них 15,8 тысячи по алиментным обязательствам на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. Так как не все должники ездят за границу, депутаты решили искать новые способы воздействия на неплательщиков. Как выяснилось, 37% уклоняющихся от уплаты долгов обладают водительским удостоверением. Следовательно, согласно данным Федеральной службы судебных приставов, лишение прав за долги в случае принятия закона, ожидает 450 тысяч неплательщиков.

Отсюда
права.jpeg

Инициатива депутатов Госдумы: не платишь штраф — лишишься прав

27 ноя 2014, 07:00

27 ноя 2014, 08:15

Потом квартиру отнимут на время. А лучше детей изымать. Главное ведь цели добиться.

27 ноя 2014, 08:20

Детей есть кому отнимать. Ювенальная юстиция

Re: Инициатива депутатов Госдумы: не платишь штраф — лишишься прав

27 ноя 2014, 08:57

Нужны фамилии депутатов под каждым законом.

Re: Инициатива депутатов Госдумы: не платишь штраф — лишишься прав

27 ноя 2014, 09:09

Санчоус писал(а):Нужны фамилии депутатов под каждым законом.


Нужны фамилии лишенных прав по пьянке и/или попавших в ДТП с фотографиями в открытом доступе.

27 ноя 2014, 09:22

Санчоус, открой сайт думы там все депутаты есть.
А если речь о том кто предлагает законопроект, то тоже инфа имеется. Только зачем это указывать в принятом документе?

Re: Инициатива депутатов Госдумы: не платишь штраф — лишишься прав

27 ноя 2014, 10:23

aleksey писал(а):Только зачем это указывать в принятом документе?


такая информация должна находиться в свободном доступе, что бы люди знали стоит ли этого человека поддерживать на следующих выборах. Даже если его позиция по вопросу не совпала с моей, я хотя бы смогу задать вопрос ему, какого лешего он так голосовал. Как знать, может он так мне обоснует аргументированно, что и я проникнусь и уверую в правильность его выбора.

Re: Инициатива депутатов Госдумы: не платишь штраф — лишишься прав

27 ноя 2014, 10:24

:crazy: Основная задача избранников-всячески способствовать пополнению казны за счет поголовья!

Re: Инициатива депутатов Госдумы: не платишь штраф — лишишься прав

27 ноя 2014, 10:31

Предлагаю за неуплату изымать не детей, а тещу. У кого депутаты есть знакомые? Пусть внесут поправку в законопроект.

27 ноя 2014, 11:15

Враг, документы допутатов не читал, то каца, голосование у них проходит тайное т.е. без фамилий. Только кто - за, против и воздержался.
Ответить
Яндекс.Метрика