О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Аватара пользователя

Сообщений: 180

Недавно закончились испытания новой Lada Granta, оснащенной гибридной силовой установкой. Проект по госзаказу, работу над которым АвтоВАЗ начал в 2012 году, успешно завершился подписанием документов о выполнении Волжским автозаводом всех требуемых условий.

Гибридный седан "Лада Гранта" доступен в 3-х вариантах. Первый оснащен 16-клапанным атмосферным бензиновым 1,6-литровым двигателем и работающим на метане газобаллонным оборудованием. Второй получил 1,4-литровый атмосферный бензиновый двигатель с 16-ю клапанами, а третий имеет двигатель с турбонаддувом объёмом 1,4 литра. Также все модели соответствуют нормам «Евро-5» и «Евро-6».

По условиям конкурса, автомобиль должен развивать скорость как минимум 160 км/ч и соответствовать международному стандарту «Евро-6». Государством было выделено на проект 500 млн руб., ещё столько же разрабатывающая его компания должна была выделить самостоятельно.

отсюда
и
отсюда
Разработка Lada Granta с гибридной силовой установкой завершена успешно

Sponsor_63


Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика